Авторизация

Во главе Nokia стала 64-летняя Сари Балдауф

Сари Балдауф (Sari Baldauf) вступила в должность председателя правления компании Nokia, сменив Ристо Сийласмаа (Risto Siilasmaa), руководившего работой финского производителя телекоммуникационного оборудования в течение восьми лет.


Во главе Nokia стала 64-летняя Сари Балдауф

Балдауф — одна из самых высокопоставленных женщин-руководителей в телекоммуникационной отрасли. Она возглавила компанию в сложный момент, когда Nokia предстоит соперничать на новом рынке оборудования для сетей 5G с Ericsson и Huawei. Балдауф, которой в прошлом году исполнилось 64 года, была членом правления Nokia с 1994 по 2005 год, а повторно вошла в него в 2018 году.


Она осталась в Nokia последним представителем руководящей команды, которую возглавлял Йорма Оллила (Jorma Ollila). В конце 1990-х годов эта команда превратила финскую компанию с крошечным техническим подразделением в крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.


В видеообращении к акционерам на ежегодном общем собрании, которое прошло на этой неделе, Сийласмаа высоко оценил опыт Балдауф и заверил, что она сосредоточится на улучшении финансовых результатов.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?