Авторизация

Конструкция процессорной системы остывания SilentiumPC Fortis 3 EVO ARGB включает 140-миллиметровый вентилятор Pulsar HP ARGB

Под маркой SilentiumPC представлен очередной вариант процессорной системы охлаждения Fortis 3. Он называется Fortis 3 EVO ARGB и отличается от предшественников вентилятором.


Конструкция процессорной системы остывания SilentiumPC Fortis 3 EVO ARGB включает 140-миллиметровый вентилятор Pulsar HP ARGB

На радиаторе Fortis 3 EVO ARGB закреплен 140-миллиметровый вентилятор Pulsar HP ARGB. Его рамка и крыльчатка изготовлены из полупрозрачного пластика, который хорошо рассеивает свет ярких адресуемых светодиодов.



Вентилятор отличается от тех, что использовались ранее, не только внешне. Его скорость регулируется в диапазоне от 200 до 1400 об/мин, тогда как в других моделях Fortis 3 диапазон равен 500-1400 об/мин. Ротор вентилятора опирается на гидроподшипник, что позволило заявить срок службы равным 50 000 ч. Питание двигателя подается на 4-контактный разъем PWM, а питание подсветки — на 3-контактный разъем ARGB.



Вентилятор закреплен на радиаторе из алюминиевого сплава, пластины которого нанизаны на пять тепловых трубок диаметром 6 мм. Трубки проходят через основание системы охлаждения и непосредственно контактируют с теплораспределителем процессора. Трубки и основание никелированы. Асимметричная компоновка обеспечивает совместимость с модулями памяти. Габариты изделия, совместимого практически со всеми современными настольными процессорами AMD и Intel, равны 158×140×125 мм.



Цену источник не называет, но можно предположить, что она примерно равна 45 евро. Известно, что в комплект поставки входит контроллер Nano Reset и порция термопасты.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?