Авторизация

Какие бывают фонарики?

 Фонарик. Очень полезная вещица.


Например, обязательно пригодится, когда в квартире отключается свет из-за аварийных ситуаций на линии. Пригодится фонарик и в темное время суток на улице. В большинстве мест, как ни прискорбно, у нас темно, как в лесных дебрях ночью, большой выбор фонарей есть на сайте http://atlantmarket.com.ua/catalog/fenix_fonari/. Уличного фонаря не видать далеко. А если он и есть, то тускло освещает, скорее всего, лишь на пару метров вокруг себя.


Так что карманный фонарик в темное время суток на улице будет очень даже кстати, чтобы не попасть в колдобину, не подвернуть или вовсе сломать ногу...


А уж что говорить про походы! Фонарик в походах или в автомобильных поездках просто необходим.

Каковы же виды фонариков существуют или по какому принципу выбрать фонарик.

Фонарики бывают разных видов: ручные (карманные), налобные, электродинамические и неподъемные.


Нередко несколько видов фонарей сочетаются в одной модели, что сильно расширяет область применения такого фонарика, и делает его очень привлекательной покупкой.


Итак, ручной, карманный фонарик. Одна рука всегда будет занята им. Зато таким фонариком можно освещать более гибко - куда направил, то и осветил. Маленький размер карманного фонарика удобен тем, что его можно держать в зубах, когда необходимо, чтобы обе руки были свободными для другого дела, например, взлома сейфа... (шутка).


Это фонарик можно держать во рту...


Ручные карманные фонарики выпускаются как моноблок: в одном корпусе размещается и лампа, и блок питания.


Налобные фонарики крепятся на голове специальным ободком. Могут быть из одной части, то есть блок питания и лампа рядом. Но такие налобные фонарики могут быть маломощные. А вот налобные фонари с отдельным блоком питания более надежны. Небольшое неудобство составляет лишь то, что блок питания нужно закрепить на поясе.


Налобный фонарик.


Но это не так страшно, ведь существуют ещё неподъемные фонари. Вот их-то вовсе не поносишь ни на голове, ни в руке. Неподъемные фонари устанавливаются на транспортное средство.


Электродинамические фонари светят без батареек. Свет производит динамо-машина, которую необходимо постоянно вращать нажатием кисти руки на специальный рычажок.


Электродинамический фонарик.


Такие фонари называются "жучками" потому что они издают скребущий звук. Электродинамический фонарик хорошо иметь в дополнение к карманному, но не взамен его. Всё-таки, если фонарик понадобится в течении длительного времени, то довольно тяжело будет постоянно нажимать на ручку, для получения света.


А вот если аккумуляторные фонари вдруг сядут, то электродинамический фонарь в этот момент станет настоящей палочкой-выручалочкой.


Питание для фонариков.


В технической документации к фонарикам имеется графа "продолжительность работы", в которой производители указывают цифры. Учтите, что эти цифры ориентированы на время работы при условии использования дорогих и качественных батареек. С дешевыми батарейками фонарик будет работать меньшее время, и скорее всего оно будет меньшим значительно.


Да, выбор фонарика - это наука, пусть и не такая сложная, как всё домоводство, но если учесть все нюансы и детали, то всё будет в наилучшем свете.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?