Авторизация

Миллиард звёзд и не одного повторения

 В повседневности наш взгляд на вещи довольно узок. У большинства из нас преобладает тоннельное мышлении. Но бывают времена, когда мы задумываемся о вещах, на фоне которых все наши проблемы становятся такими незначительными, а все наши переживания меркнут на фоне необъятного и неопознанного Космоса.


Хоти вам сообщить, что Верховной Раде открылась выставка "Новейшее вооружение разработки "КБ Южное"" подробнее https://podrobnosti.ua/2329247-v-verhovnoj-rade-otkrylas-vystavka-novejshee-vooruzhenie-razrabotki-kb-juzhnoe.html


Когда мы смотрим на небо за чертой города, когда свет от наших мегаполисов не заглушает свет звезд, тогда мы только начинаем понимать, как мы малы. И весь наш ложный престиж, теряет всякую ценность. Говорят если взглянуть на небо в ясную погоду, то можно насчитать до трех тысяч звезд, и это только те, которые нам видны.


Свет от некоторых звезд добирается до нас столетием, и даже может на небе мы видим лишь остатки величие звезд, которых давно уже нет. Да и видим мы только маленькие искорки света. Ведь звезды расположены так далеко от нашего дома, что нам даже не хватило бы целой жизни, чтобы добраться до них. Но это и хорошо, ведь если бы сила их света доходила в полной силе до наших глаз, то ночи бы не было.


А ведь наверно есть такие планеты где звезды светят постоянно, и нет там ночи. Утром звезды не видны, потому что их огоньки меркнут на фоне такой родной и любимой нашей с вами звезды Солнца. Да и находится она не так уж и далеко от нас, всего каких-то полумиллиона километра. Но оно всегда рядом и сила его света пробивается, даже через самые густые тучи. Не было бы Солнца, не было бы жизни, в нашем понимание. Солнце всегда будоражило и восхищало людей.


Прекрасная звезда, лишь благодаря ей мы видим холодный блеск Луны. Луна, также как и солнце, привлекает наше внимание. В полнолуние мы иногда зачаровано всматриваемся и пытаемся разглядеть чаши (именно так переводится кратер с греческого) на лунной поверхности.


Жизнь на нашей планете полностью зависит от звезд: от Солнца, от Луны, от небесных объектов, от звезд которые так далеки от нас. А может и их жизнь тоже зависит от нас. Ведь связь обычно предполагает взаимовлияние двух сторон. А ведь так похоже на нас с вами. Мы все связаны, хотя бы тем что живем на одной планете. И все вместе совершаем наше самое большое путешествие по просторам космоса на нашем космическом корабле, которое мы называем Земля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка