Авторизация

Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые живописцы и творческие личности в шоке

Принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram внезапно начала борьбу с отредактированными в Photoshop и другими средствами фотографиями и картинками.


Instagram объявил войну фотошопу. Цифровые живописцы и творческие личности в шоке

Многие пользователи заметили, что в основной ленте некоторые изображения размыты. Как оказалось, всё дело в том, что в Instagram начали отмечать изменённые изображения как «ложную информацию».



Это коснулось не только злостных подделок, но и обработанных «ради искусства» художниками и просто творческими личностями картинок. В сети уже начал разгораться скандал по поводу такой «дискриминации» цифрового искусства.


Оригинальные публикации можно увидеть в ленте или профиле пользователя, но при попытке развернуть картинку на полный экран, может появиться предупреждение.



Данный шаг был предпринят в рамках борьбы Facebook с фальшивыми новостями и другой ложной информацией. Отмеченные как «ложная информация» публикации Instagram старается спрятать и затруднить их поиск.


В справочном центре Instagram поясняются действия с «ложной информацией»:



Если эксперты по проверке фактов выявляют ложную информацию в Instagram, мы усложняем ее поиск, применяя фильтры в разделах "Интересное" и "Хэштеги"




Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?