Авторизация

Android может унаследовать худший недочет iPhone

В операционной системе Android вскоре может появиться недостаток, как у её главного конкурента — iOS. Об этом свидетельствуют «улики», обнаруженные ресурсом 9to5Google.


Android может унаследовать худший недочет iPhone

В рамках проекта APK Insight авторы ресурса «разобрали по косточкам» последнюю версию приложения Google Play Store, загруженную компанией. И в коде были обнаружены свидетельства, что фирменная защита в рамках программы Advanced Protection Program может начать блокировать на устройствах с Android приложения, установленные из сторонних источников. Проще говоря, приложения можно будет устанавливать только из Google Play.


Приложение Google Play Store получило на этой неделе обновление до версии 17.8.14. В коде разработчики нашли подготовку к появлению пока не внедрённой функции Advanced Protection — блокировке сообщений.


Она будет действовать для пользователей Advanced Protection и приложения «со стороны» будут блокироваться, если на устройстве активирован хотя бы один аккаунт в рамках программы.


Вполне возможно, что Google не пойдёт на крайние меры и предложит какую-нибудь альтернативу для тех, кому требуется установка приложений не из Google Play. Например, вместо простой блокировки, будет требовать просканировать такие приложения с помощью Play Protect.




Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?