Авторизация

Трагические задержки. 1-ые воспоминания от Google Stadia настораживают

Потоковый игровой сервис Google Stadia будет запущен уже сегодня. Как мы узнали вчера, на старте будет доступно не 12, а 22 игры, что уже весьма неплохо.


Трагические задержки. 1-ые воспоминания от Google Stadia настораживают

Однако на самом деле основной вопрос вовсе не к стартовой линейке игр, а к качеству сервиса. Если точнее, к задержкам, которые являются основной проблемой подобных сервисов.


Судя по всему, пока у Stadia с этим не всё хорошо. Ситуацию отлично демонстрирует анимированное изображение, созданное журналистами The Washington Post.


here is my Google Stadia review in one GIF.
this is on The Washington Post's Gigabit Ethernet last week. pic.twitter.com/qexEv6vyUD


— Gene Park (@GenePark) November 18, 2019

Как видим, задержки попросту катастрофические. Вряд ли такая ситуация будет у всех, но, видимо, пока у Google с этим есть проблемы, даже несмотря на локальный старт. Стоит отметить, что подобные задержки журналисты источника наблюдали при запуске сервиса посредством браузера или адаптера Chromecast Ultra. А вот на смартфоне задержки мало того, что были намного менее существенными, так ещё и наблюдались достаточно редко.


Да, сама Google предупреждала, что полноценно сервис заработает в следующем году, но сейчас это вовсе не бета-тест — это платный продукт. И он пока не радует.


Безусловно, лучше дождаться большего количества обзоров и отзывов, но революции пока однозначно не случилось.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?