Авторизация

Священные инновации. Ватикан представил фитнес-чётки с разумным крестом

Ватикан представил на специальной пресс-конференции умное носимое устройство под названием eRosary со слоганом Click to Pray (нажми и молись).


Священные инновации. Ватикан представил фитнес-чётки с разумным крестом

Rosary или «Розарий» — так называются традиционные католические чётки и одноимённая молитва, которую читают с этими чётками. eRosary подключается к мобильному приложению, которое активируется, если пользователь перекрестился. Устройство можно носить как обычный браслет . Гаджет также выполняет простейшие функции фитнес-браслета.



Чётки состоят из десяти чёрных агатов и мелких бусин из гематита, а основным «умным» элементом является крест, на котором хранятся данные. После активации, пользователь может выбрать стандартную молитву-розарий, молитву для размышления или тематическую. Устройство отслеживает прогресс каждой молитвы и отмечает каждый выполненный этап.



Как сообщили в Ватикане, устройство было создано как технологический обучающий инструмент о том, как молиться за мир во всём мире. Приложение содержит персонализированный религиозный контент, а также информацию о здоровье.



Чётки eRosary уже продаются за 100 евро.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?