Авторизация

Однокристальные системы Snapdragon 7 Series 5G и Snapdragon 6 Series 5G выйдут в вытекающем году

Компания Qualcomm поделилась на IFA 2019 планами на ближайшее будущее. Информации было достаточно много, но нас в первую очередь интересует лишь её часть, посвящённая грядущим однокристальными системам с модемами 5G.


Итак, на сегодняшний день у Qualcomm есть лишь SoC Snapdragon 855 (и её версия Plus), которая способна работать с модемом Snapdragon X50. Однако смартфоны с такой связкой получаются весьма дорогими.


Решение появится в начале следующего года. Пока у него нет имени, но это будет однокристальная система линейки Snapdragon 700. Сама Qualcomm говорит о Snapdragon 7 Series 5G SoC.


Однокристальные системы Snapdragon 7 Series 5G и Snapdragon 6 Series 5G выйдут в вытекающем году

Известно, что это будет семинанометровая платформа. Она могла бы появится на рынке ещё в этом году, но Qualcomm перенесла старт массового производства на четвёртый квартал, так что смартфоны стоит ждать в начале 2020 года. Известно, что уже 12 компаний выразили желание использовать новую платформу. В их числе Oppo, Realme, Redmi, Vivo, Motorola, HMD Global и LG.


Однокристальная система получит блок Qualcomm AI Engine и ряд функций, которые обычно присутствуют только в топовых платформах. Также в следующем году нас ждёт SoC Snapdragon 865 и даже решение из линейки Snapdragon 600, которое также получит модем 5G.


Что касается поддержки 5G, она будет реализована посредством чипсета Snapdragon 5G Modem-RF System — первого в мире чипсета 5G, включающего в себя модем Snapdragon X55 5G, радиочастотный передатчик и RF Front-end.


Судя по всему, как минимум SoC Snapdragon 7 Series 5G получит интегрированный блок Snapdragon 5G Modem-RF System, а не решение в виде отдельной микросхемы.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка