Авторизация

Китайская видеокарта Jingjia JM9271 получит память HBM и очутится не аховее GeForce GTX 1080 по производительности

Китайские компании уже давно трудятся над процессорами на архитектуре x86, а некоторые работают и над видеокартами. Такую, в частности, готовит Changsha Jingjia Microelectronics, и она должна оказаться не хуже GeForce GTX 1080 по производительности, а по части отдельных своих характеристик — даже лучше.


Вообще, компания готовит несколько моделей, но Jingjia JM9271 примечательна своим сравнением с недавним флагманом Nvidia — все-таки равнение на лучших весьма похвально, да и эталон выбран хороший.


По части техпроцесса GPU Jingjia JM9271 уступает GeForce GTX 1080 (28 нм вместо 16 нм), нет и поддержки DirectX 12, хотя поддержка API OpenGL 4.5 заявлена. Зато частота GPU окажется даже чуть выше (1800 МГц), память — более быстрая HBM вместо GDDR5X, и вишенка на торте — поддержка интерфейса PCIe 4.0 вместо PCIe 3.0.


Китайская видеокарта Jingjia JM9271 получит память HBM и очутится не аховее GeForce GTX 1080 по производительности

В общем, на бумаге Jingjia JM9271 выглядит неплохо, а что на деле? Тут, увы, больше вопросов, чем ответов. Срок выпуска этой 3D-карты не называется. В продажу она если и поступит, то только на местном рынке. Правда, это не помешает местным энтузиастам сравнить две модели в деле и понять, насколько бумажное равнение на GeForce GTX 1080 подтверждается ее реальными возможностями.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?