Авторизация

Asus анонсировала нереференсные видеокарты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT серий ROG Strix, TUF Gaming и Dual

Теперь об этом можно говорить официально: ассортимент Asus пополнился пятью новыми видеокартами на базе 3D-ускорителей Radeon RX 5700 и RX 5700 XT. Новинки поступят в продажу в текущем месяце, но цены пока еще не объявлены. Интересно, что и подробных характеристик (в первую очередь данных о частотах) пока тоже нет. Зато есть изображения, демонстрирующие нереференсные системы охлаждения.


В моделях линейки ROG Strix применяется достаточно высокий кулер, занимающий пространство 2,7 слота. Также в наличии технологии MaxContact (тепловые трубки контактируют напрямую с поверхностью GPU) и FanConnect II (регулировка скорости вращения двух корпусных вентиляторов на основе температуры GPU), есть две микросхемы BIOS, позволяющие переключаться между тихим и «агрессивным» режимами, наконец, три вентилятора и большой радиатор, покрывающий почти всю площадь лицевой стороны платы.


Asus анонсировала нереференсные видеокарты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT серий ROG Strix, TUF Gaming и Dual


На оборотной стороне хорошо виден выключатель фирменной технологии подсветки Aura RGB LED.


Модели линейки TUF Gaming отличаются не сильно: у них тоже есть подсветка, теплораспределительная пластина, три вентилятора и кулер, занимающий пространства 2,7 слота.




Asus Dual Radeon RX 5700 EVO — самая простая модель из этой пятерки. Увы, компания не привела ее изображение, но из названия понятно, что вентиляторов в ее системе охлаждения не три, а два.


Asus напомнила, что модели Radeon RX 5700 XT имеют 40 вычислительных блоков и 2560 потоковых процессоров, в Radeon RX 5700 потоковых процессоров чуть меньше — 2304. Во всех случаях применяется память GDDR6 объемом 8 ГБ со скоростью 14 Гбит/с. Набор разъемов тоже одинаков: по одному HDMI 2.0b и по три DisplayPort 1.4 на каждую модель.


Модели линейки ROG Strix, как уже отмечалось, поступят в продажу 16 августа. Модели серии TUF Gaming можно будет купить с 23 августа, а Asus Dual Radeon RX 5700 EVO — с 30 августа.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?