Авторизация

«Магия Apple» на Android. Google улучшит функцию Fast Pair и расширит список совместимых устройств

Когда на рынке появились наушники Apple AirPods, они удивили не только своим форм-фактором и рядом параметров, но и тем, что обычно принято называть «магией Apple».


В данном случае магия заключалась в простоте сопряжения наушников со смартфоном или планшетом, а также в возможностях системы по отображению информации.


Ещё в 2017 году Google представила функцию Fast Pair, которая должна была позволить пользователям ощутить примерно ту же «магию». Однако у Fast Pair есть ряд особенностей и её поддерживает очень малое количество наушников. К тому же функция стала доступна лишь прошлой осенью.


«Магия Apple» на Android. Google улучшит функцию Fast Pair и расширит список совместимых устройств

Как сообщается, к выходу Android Q компания Google не только улучшит Fast Pair, но и расширит список устройств.


В него войдут Anker Spirit Pro GVA, Anker SoundCore Flare+ (Speaker), JBL Live 220BT, JBL Live 400BT, JBL Live 500BT, JBL Live 650BT, Jaybird Tarah, 1More Dual Driver BT ANC, LG HBS-SL5, LG HBS-PL6S, LG HBS-SL6S, LG HBS-PL5 и Cleer Ally Plus.



Что касается новых возможностей, Fast Pair сможет отображать уведомления об открытии и закрытии футляра в случае полностью беспроводных наушников, а также позволит проще отслеживать устройства.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка