Авторизация

Закономерное развитие истории с санкциями Трампа: Huawei начинает увольнять работников в США

Многие аналитики уверяли, что санкции администрации президента Трампа против Huawei ударят по обеим сторонам. Логично было думать, что увольнение сотрудников китайской компании, работавших в США, было лишь делом времени, и сейчас, судя по данным The Wall Street Journal, это время пришло.


Как сообщает авторитетное издание, в условиях продолжающейся американо-китайской торговой войны Huawei планирует уволить сотрудников исследовательской компании Futurewei Technologies, которая управляет рядом исследовательских лабораторий. При этом Huawei предоставит некоторым китайским сотрудникам возможность переехать обратно в Китай и продолжить трудится в компании. В отличие от американцев.


Закономерное развитие истории с санкциями Трампа: Huawei начинает увольнять работников в США

Некоторые сотрудники, вероятно, уже были уведомлены о том, что их уволят, а в ближайшем будущем запланированы и другие увольнения. В общей сложности под сокращение попадут сотни человек (общий штат насчитывает 850 человек), но точное количество пока не называется.


Сотрудники Futurewei в последнее время были ограничены в общении с китайскими офисами Huawei, поскольку их работа могла рассматриваться как технологии США, которые с недавних пор запрещено передавать из Северной Америки в Китай. По слухам, после включения Huawei в черный список, Futurewei пыталась отделить свою деятельность от бизнеса материнской компании, но Huawei эти данные пока никак не комментирует.


Сокращение квалифицированных работников может значительно затруднить исследовательские усилия Huawei — по крайней мере до тех пор, пока НИОКР за пределами США не компенсируют это.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?