Авторизация

Монитор ROG Swift PG27UQX, поддерживающий технологию G-Sync Ultimate, охлаждается двумя вентиляторами

Под маркой Republic of Gamers (ROG), принадлежащей компании Asus, представлен монитор ROG Swift PG27UQX, адресованный любителям игр.


В мониторе используется 27-дюймовая панель типа IPS разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей). Она поддерживает частоту обновления 144 Гц, а в системе подсветки экрана, состоящей из 576 зон, насчитывается 2304 миниатюрных светодиода размером не более 300 мкм каждый. Это позволило не только повысить равномерность подсветки, но и повысить точность локального затемнения, увеличить контрастность и уменьшить гало-эффект, проявляющийся как ореол вокруг наиболее ярко освещенных областей экрана.


Монитор ROG Swift PG27UQX, поддерживающий технологию G-Sync Ultimate, охлаждается двумя вентиляторами

В панели нашла применение технология квантовых точек. Экран охватывает 97% цветового пространства DCI-P3 и 99% цветового пространства Adobe RGB. Его максимальная яркость достигает 1000 кд/м2. Монитор удовлетворяет требованиям спецификации DisplayHDR 1000 и поддерживает технологию адаптивной синхронизации Nvidia G-Sync Ultimate.


Для охлаждения компонентов монитора в нем установлено два вентилятора. По словам производителя, интеллектуальное управление скоростью вращения вентиляторов позволяет снизить шум до уровня «тихого шепота».


Для подключения к источнику сигнала есть порты DisplayPort v1.4 и HDMI v2.0. Кроме того, монитор оснащен концентратором USB 3.0 с двумя портами и разъемом для наушников. Не обошлось и без полноцветной подсветки, поддерживающей технологию управления Aura Sync.


Цену производитель не приводит.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка