Авторизация

Смогут ли антикражные антенны уберечь товар?

Противокражные системы помогают бороться с воровством в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах. Актуальна установка оборудования в магазинах промтоваров, парфюмерии, продуктовых и других специализированных розничных торговых точках. Наиболее эффективны и популярны – антикражные ворота , которые представляют собой радиочастотную систему слежения за товаром.

Конструкция и отличительные особенности оборудования

Простая в эксплуатации система обеспечивает защиту любому ассортименту товаров. Минимальный набор элементов включает в себя:

  • антенну-приемник;
  • антенну-передатчик;
  • блок питания;
  • товарные датчики.

Положительное свойство системы – возможность при необходимости последующего наращивания количества антенных стоек. Одна антенная стойка охватывает детекцией ширину прохода от 1,2м до 2м, причём чувствительность к жёстким датчикам на треть выше, чем к датчикам-этикеткам.

Антикражные ворота

Функции и дизайн антенных стоек

Радиочастотные ворота-стойки выполнены в виде прямоугольников с габаритами 1,51 х 0,3 х 0,05-0,06 м. Если необходимо определить количество стоек на ширину прохода, то лучший выбор на https://k-arta.com/.

  • Gateway DesignerGate Neo прозрачные из плексигласа с цветной подсветкой, имеют встроенный металлодетектор, определяющий фольгированные сумки, элементы одежды.
  • Gateway Spectra выполнены из непрозрачного пластика, что позволяет разместить фирменный логотип, бренд, рекламу, защищает самые широкие проходы, возможно дополнение функцией металлодетектора, экранированными панелями.
  • Premium RF XL изготовлены из пластика с цветными боковыми вставками по заказу, опционально возможна магнито- и металлодетекция.
  • Definiti 3000 имеют оригинальный дизайн, оснащены блоком управления, позволяющим исключить влияние помех на работу антенных стоек.

Условия надёжной работы антикражной антенны

Перед установкой ворот на расстоянии 1,5м от антенной стойки необходимо установить розетку по евростандарту (обязательно наличие заземляющего контакта), предназначенную только для электропитания антикражных ворот и стабилизатор на 500Вт. Предусмотреть защиту от скачка напряжения в автомате щитка. Около прилавка кассира монтировать розетку по евростандарту для деактиваторов.

Деактиватор и антикражные ворота должны отстоять друг от друга не менее чем на 1,2 м. Датчики (ярлыки, бирки, этикетки) и металлические стеллажи не должны находиться на расстоянии ближе 1м от антенн. Расстояние до антикражных стоек соседнего бутика не менее 5-7 м. Рядом не должно быть источника помех на частоте 7.3-8.8МГц. Начальная настройка системы после включения проходит в автоматическом режиме 3-4 минуты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?