Компания Huawei представит сегодня свой первый смартфон с гибким дисплеем к открытию выставки MWC 2019. Мы уже видели рекламный плакат, который развешивали рабочие к пресс-мероприятию в Барселоне.

Теперь специализирующийся на утечках ресурс Slashleaks опубликовал подборку живых фотографий смартфона. Изначально это было видео, но его быстро удалили и остались только фото с него.

Huawei Mate X сильно отличается от представленного на днях Samsung Galaxy Fold. У него нет второго экрана и складывается смартфон дисплеем наружу, а не внутрь.

Смартфону приписывают диагональ экрана 8,05 дюйма, однокристальную систему Kirin 980, два аккумулятора, 10 ГБ оперативной и 512 ГБ флэш-памяти, поддержку 5G, стилус M-Pen, специальную версию фирменной оболочки EMUI, а также цену в районе 1490 долларов.
