Авторизация

У Nvidia возникнет новоиспеченная 3D-карта – мобильная GeForce MX230

О видеокарте Nvidia GeForce MX250, предназначенной для ноутбуков, мы уже кое-что слышали. Недавно даже стало известно, что пару лэптопов с этим 3D-ускорителем готовит MSI. А сегодня неожиданно в Сети появилось упоминание новой видеокарты Nvidia для ноутбуков, о которой мы не слышали вообще ничего. Новинка называется GeForce MX230.


У Nvidia возникнет новоиспеченная 3D-карта – мобильная GeForce MX230

На сайте Nvidia такую модель искать бесполезно – источником скудных подробностей о новинке выступила компания Lenovo. Она представила в Китае ноутбук, в конфигурации которого как раз оказалась GeForce MX230. GPU видеокарты, судя по всему, базируется на архитектуре Turing. Ускоритель имеет 2 ГБ собственной памяти GDDR5 и демонстрирует производительность на 35% больше производительности модели GeForce MX130. Больше о GeForce MX230 сказать нечего, но можно рассказать о ноутбуке, в котором используется эта видеокарта.



Лэптоп выполнен в металлическом корпусе толщиной 17,9 мм, масса модели – 1,55 кг. Устройство оснащено экраном IPS диагональю 14 дюймов разрешением Full HD (он занимает 81,8% площади крышки), 8 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 256 ГБ, жестким диском объемом 1 ТБ, аккумуляторной батареей емкостью 52,5 Вт·ч, двумя портами USB 3.0 Type-A и одним Type-C, видеовыходом HDMI. В начальной версии ноутбука используется CPU Core i5-8265U (1,6-3,9 ГГц), в топовой – Core i7-8565U (1,8-4,6 ГГц).



Новинка Lenovo поступит в продажу в Китае 26 февраля. Логично, что Nvidia официально представит GeForce MX230 не позже этого дня.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?