Авторизация

AMD превращает Radeon VII в профессиональный адаптер, добавив поддержку этой карты в драйвер Radeon Pro Software Enterprise Edition

Видеокарта Radeon VII вышла, и теперь её производительность не является секретом. Да, новинка гораздо быстрее предшественниц, однако своему прямому конкуренту в лице GeForce RTX 2080 в среднем всё же проигрывает.


Однако AMD решила наделить свой адаптер рядом дополнительных преимуществ. В частности, мы уже писали об увеличенной производительность на операциях с двойной точностью. Теперь же сообщается, что AMD «превратит» Radeon VII в Radeon Pro.


AMD превращает Radeon VII в профессиональный адаптер, добавив поддержку этой карты в драйвер Radeon Pro Software Enterprise Edition

Если точнее, речь о том, что компания добавит новой видеокарте поддержку ряда технологий и функций, которые сейчас доступны исключительно профессиональным ускорителям линейки Radeon Pro. В частности, Radeon VII получит доступ к ProRender, сертификаты для различных приложений 3D-моделирования, поддержку SecureMI, виртуализации и многое другое.


Правда, для того, чтобы воспользоваться всеми этими преимуществами, нужно будет установить драйвер для Radeon Pro. Что интересно, AMD также предложит возможность быстро переключаться между драйверами Radeon Pro и Radeon Adrenalin без необходимости в перезагрузке.


Источник утверждает, что уже вышедший драйвер Radeon Pro Software Enterprise Edition 19.Q1 поддерживает Radeon VII, но в его описании на сайте AMD этого пока не значится.


Источник ixbt.com/
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка