Авторизация

Главные отличия и особенности инверторных сварочных аппаратов

 Так называемая ММА – сварка имеет ряд недостатков, среди которых, прежде всего, большая величина сварочного тока, не позволяющая варить тонколистовой металл, и низкая скорость сварки. Поэтому в промышленных условиях, или при ведении постоянных сварочных работ в домашних условиях, чаще используется инверторный полуавтоматический сварочный аппарат, подробнее https://helphouse.com.ua/eshop/welding-inverters/.

Отличия инверторных сварочных полуавтоматов от аппаратов ручной сварки

Основное отличие сварочного полуавтомата от обычного инвертора заключается в следующем: для сварки инверторный полуавтоматический сварочный аппарат использует не штучный сгораемый покрытый электрод, а постоянный электрод из тугоплавкого металла, обычно вольфрама; для защиты зоны сварки от воздействия кислорода используется не вещество, которым покрыт электрод, а специально подводимый нейтральный газ – аргон (для сварки некоторых металлов его смешивают с углекислым газом); ввиду отсутствия плавящегося электрода, для сварки металла и заполнения сварочной ванны используется посторонний, автоматически вносимый в зону сварки металл, называемый присадочным; электрическая дуга в газовой среде возникает при небольших значениях проходящего через электрод тока, что позволяет сваривать тонкие металлы.

Особенности конструкции инверторных полуавтоматов

Исходя из таких отличий, сварочный аппарат инвертор полуавтомат имеет ряд конструктивных особенностей: вместо держателя электродов сварочный полуавтомат оборудован газовой горелкой с держателем. В зоне распыления газа этой горелки находится постоянный электрод. По кабелю обеспечивается подвод к горелке газа и сварочного тока к электроду; для работы аппарата необходим газовый баллон, заправленный аргоном; специальное устройство обеспечивает непрерывную подачу в зону сварки присадочного металла, имеющего вид намотанной на бобину проволоки; так как сварочный аппарат инвертор полуавтомат является профессиональным оборудованием, то он обладает расширенными техническими и функциональными возможностями. Обычно добавляется возможность варить обычными сварочными электродами и переменным сварочным током.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка