Авторизация

Это важно знать: донорство яйцеклетки

 Донорство яйцеклеток в клинике "Надия" сегодня набирает свою популярность. Есть много желающих воспользоваться донорскими ооцитами и много желающих сдать яйцеклетку тут https://www.ivf.com.ua/infertility_treatment/reproductive-technologies/oocyte_donation/ с бездетными парами.


Однако следует отметить, что с медицинской точки зрения пересадка и оплодотворение донорского биоматериала - процедура сложная и имеет свои последствия для доноров.

 

Основные моменты донорства ооцитов

Перед тем, как согласится быть донором яйцеклеток, каждая кандидатка должна быть ознакомлена с этапами оказания этой услуги.

Многое могут рассказать о рисках для донора яйцеклетки отзывы. Последствия, оказывается, могут быть разными, но не настолько сложными, чтобы нельзя было их устранить.


Основной акцент при процедуре забора биоматериала у донора делается на применении гормональных препаратов. С помощью них удается стимулировать работу яичников.


Каждая кандидатка в доноры может участвовать не более чем в десяти манипуляциях.


Забор яйцеклеток выполняется с помощью хирургического вмешательства, при котором используется аспирационная игла. Этот медицинский инструмент позволяет брать пункции из фолликулов.

Что должен знать донор яйцеклетки?

Последствия для донора ооцитов вполне предсказуемы. У каждой кандидатки наблюдается индивидуальная картина здоровья, которая тщательно изучается специалистами. Каждая претендентка в доноры должна знать, что:

  • после забора яйцеклеток она не лишается возможности рожать своих детей, зачать ребенка можно через месяц после донорства;
  • гормональные препараты могут спровоцировать полноту, которая постепенно уходит в силу отмены приема гормонов;
  • продолжительный прием гормональных лекарств может приводить к онкозаболеваниям, поэтому донором не рекомендуется быть больше десяти пройденных стимуляций;
  • донорские манипуляции по забору ооцитов проводятся через определенный промежуток времени, организм донора должен восстановить свои физические функции, зачастую период восстановления равен трем месяцам.

Если женщина обращается в специализированную клинику с целью стать донором, проходит профильное обследование, следует рекомендациям специалистов, то все риски негативных последствий сводятся к нулю.


Нужно взвешивать все за и против, прежде чем решится на донорство ооцитов. Последствия для донора могут быть негативными, если он относится к своему здоровью халатно в период подготовки к забору яйцеклетки.


Специализированная программа забора ооцитов предусматривает обеспечение безопасности процедур, в первую очередь, для самого донора, и требует от кандидаток серьезного отношения к предстоящим манипуляциям.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?