Авторизация

Когда вызывать проктолога на дом

 Дискомфорт в области анального прохода, боль в прямой кишке не просто доставляют неприятные ощущения, но и являются признаками ряда заболеваний. Многие терпят боли из-за того, что считают стыдным для себя обращаться к проктологу. Однако при таких ощущениях медлить с вызовом проктолога на дом не нужно, это может быть опасно для жизни. Как только у вас появились неприятные нехарактерные ощущения в области анального прохода, обращайтесь к специалисту.

Вызов врача на дом: когда это необходимо

Не всегда есть возможность потратить немало времени в очереди под кабинетом врача. Кроме того, некоторые симптомы доставляют настолько сильный дискомфорт, что одна мысль о необходимости ехать в клинику, а потом сидеть там в ожидании своей очереди приводит в ужас.

Вызвать врача-проктолога на дом нужно при наличии следующих симптомов:

  • диарея и запор;
  • появление гноя или крови из заднего прохода;
  • повышенное газообразование, вздутие живота;
  • острая боль в заднем проходе.

Все это говорит о том, что в организме есть проблема, которой необходимо уделить внимание. Приезд проктолога на дом позволит получить своевременную медицинскую помощь, а также сэкономить время. Кроме того осмотр и консультация будут проходить в комфортной домашней обстановке, что уменьшит стресс.

Как проходит прием в домашних условиях

Как и при визите в клинику, врач-проктолог собирает анамнез – определяет характер симптомов, время их появления, опрашивает пациента относительно особенностей образа жизни. Также специалист проводит первичную диагностику, используя специальные проктологические инструменты и оборудование. Для осмотра вполне достаточно лечь на кровать или другую ровную поверхность.

По результатам сбора анамнеза, первичного обследования врач ставит предварительный диагноз. Он назначит дополнительные анализы, которые нужно будет сдать уже в клинике, выдаст направления на исследования.

Вызвать проктолога на дом можно при любой патологии. Врач приедет, проведет осмотр и первичную диагностику. Поэтому не стесняйтесь обращаться к специалисту при любой беспокоящей проблеме. Тем более что вызов врача на дом имеет ряд преимуществ:

  • экономия времени – вам не нужно тратить время на дорогу, сидеть в очереди;
  • вы сами выбираете удобное время для визита специалиста;
  • комфорт – дома вы находитесь в привычной обстановке, здесь нет посторонних людей, а это способствует тому, что осмотр пройдет более продуктивно.

Вызывая врача на дом, вы получите медицинскую помощь именно в то время, которое вам удобно. Это существенно отличается от ситуации, когда в государственной поликлинике приходится несколько часов сидеть у кабинета с другими заболевшими.

На основе материалов proktologiya.kiev.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?