Авторизация

Для технического переоснащения украинских медучреждений надобно 17 млрд грн – Ляшко

Для технического переоснащения украинских медучреждений надобно 17 млрд грн – Ляшко

Для технического переоснащения украинских медучреждений необходимо 17 млрд грн, считает министр здравоохранения Виктор Ляшко.



"Для технического переоснащения медучреждений нужно 17 млрд грн. Есть ли такие средства дополнительно? Наверное, нет", - сказал он в ходе дискуссии на Корейско-украинском форуме в Киеве во вторник.



Ляшко также сообщил о планах Минздрава запустить в 2022 году кластеризацию медучреждений, чтобы определить "место и роль каждого из их в системе здравоохранения".



"Мы не можем инвестировать во все медучреждения одинаково Мы должны найти место и роль каждого медучреждения в системе здравоохранения, чтобы определить ведущего провайдера по каждой услуге в каждом регионе", - сказал он.



Ляшко напомнил: когда услуги по лечению инфарктов и инсультов были определены как приоритетные и начали оплачиваться по повышенному тарифу, "все клиники захотели иметь ангиограф".



"Мы понимаем, что так не может быть, так как в этом случае это оборудование не было бы загружено и работало бы всего два-три часа в день", - сказал он.


Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?