Авторизация

Будто начинать утро с пользой

Будто начинать утро с пользой

Ранний подъем для многих из нас превращается в ежеутреннее испытание силы воли. Не говоря уже о зарядке — это почти подвиг. Мы спросили совета у тренера и основателя спортклуба «Гармония» Сергея Ростовцева о том, как побороть лень и вялость и проснуться в бодром расположении духа даже в самый хмурый день. В обзоре ELLE — 5 элементарных упражнений, которые можно выполнять, не вставая с постели.

GYM IS EVERYWHERE

Вы проснулись, и это уже хорошо. Если вы внимательно всматриваетесь в потолок собственной спальни и долго не можете понять, где находитесь, значит, вы хорошо выспались (возможны, конечно, и другие причины, связанные с возлияниями накануне, но мы их решительно отметаем).

Что делать после пробуждения:

1. Ощутить себя как единственную и неповторимую личность, которая хороша во всех отношениях. В очередной раз признаться себе в любви.

2. Спокойно подышать. Протянуть со звуком воздух через нос, наполнить все легкие целиком (низ живота при этом приподнимается, грудная клетка расширяется) и длинно выдохнуть, поджимая живот, через неплотно сжатые губы, как будто дуете на лист бумаги вдалеке и хотите, чтобы он пошевелился.

3. Сделать гимнастику для глаз. Посмотреть вверх, вниз, влево, вправо, покрутить глазами по кругу, сильно зажмуриться, несколько раз легко
поморгать.

4. Потянуться. Расслабиться. Поднять руки вверх, взять себя за локти, потянуть ступни на себя, вытянуться. Попытаться достать то левой, то правой пяткой до спинки кровати несколько раз.

5. Раскинуть руки в стороны и еще раз потянуться. Вы расслаблены. Согнуть левую ногу в колене, правая нога прямая, и попытаться достать коленом кровати с правой стороны от себя, легко, без фанатизма. Плечи и руки при этом должны лежать на кровати, таз развернется вправо. Повторить так же с правой ногой. Если при этом у вас в позвоночнике что-нибудь хрустнет, то это хорошо.

Это ежедневный минимум, который может дать себе человек, хоть немного озабоченный своим здоровьем. Человек, думающий о здоровье чуть больше, должен настроиться на то, чтобы увеличить нагрузку и уделять упражнениям примерно 30 минут. Но это уже другая история, которой мы посвятим отдельный воркаут.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка