Авторизация

Приготовление антисептика в домашних условиях и правила его использования

 Антисептик — это разновидность средств для дезинфекции, которые изготавливаются для защиты организма от бактерий, передаваемых при контакте с поверхностями. Также в обязательном порядке используется в медицинских и ветеринарных заведениях. При необходимости можно купить антисептик для рук купить оптом по выгодной цене на сайте coagulant.com.ua


Антибактериальное средство можно приготовить самостоятельно всего за несколько минут, поскольку ингредиенты продаются в каждой аптеке.


Приготовление антисептика в домашних условиях

Способ 1.

Соединить 850 миллилитров спирта, 2 ч.л. перекиси водорода, 15 капель глицерина и 5 ст.л. охлажденной, кипяченой воды. Раствор тщательно перемешать и перелить в удобные для использования емкости, которые закрываются.

Способ 2.

Для приготовления понадобится: 100 миллилитров спирта (не менее 60 градусов), 1 ч.л. глицерина, 4 ст.л. дистиллированной воды и 10 капель цитрусового масла. Все вышеперечисленные компоненты нужно тщательно смешать и разлить готовое средство по специальным контейнерам с дозаторами.

Способ 3.

Необходимо соединить 200 миллилитров этилового спирта, 150 грамм геля с алоэ вера и 15 капель эфирного масла (любого). Антисептик должен получится не слишком жидкий, поэтому очень важно соблюдать пропорции. Готовое средство перелить в подходящую емкость, которую будет удобно носить с собой.


Правила использования антисептика

Поскольку мытье рук с мылом намного эффективнее в борьбе с микробами, то необходимо проводить процедуру при первой же возможности. Использовать дезинфицирующее средство лучше всего, если нет доступа к воде. Например, во время прогулок на улице или посещения магазинов. На работе антисептик следует наносить только при использовании телефона, стола или компьютера, предназначенного для общего использования.


Очень важно использовать средство, в котором имеется не менее 60-70% спирта, поскольку меньший процент способен не справится с бактериальным возбудителем. Для обработки рук рекомендуется израсходовать не менее 3 миллилитров раствора за раз, а длительность процедуры должна быть 30-40 секунд. При частом применении антисептика нужно пользоваться увлажняющим кремом, поскольку спирт может вызвать сухость и появление трещин на коже.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?