Авторизация

Украинцы хотят знать больше о психическом здоровье - результаты опроса

Украинцы хотят знать больше о психическом здоровье - результаты опроса
На презентации первых результатов проекта «Психическое здоровье для Украины», которая проходила 9 июля 2020 года, было сообщено результаты опроса «Психическое здоровье в Украине: осведомленность и отношение». Исследование проводило аналитическое агентство InMind в январе 2020 года.
Указанный опрос проходил методом онлайн-интервью, в нем приняло участие 1007 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по возрасту, полу, региону и типу поселения.
Итак, проведенный опрос показал: 86% украинцев согласны с утверждением, что любой может столкнуться с проблемами психического здоровья. Лишь 21% опрошенных считают, что способны определить наличие проблем с психическим здоровьем у себя или у окружающих. 45% респондентов не смогли вспомнить название ни одного психического расстройства. Так же 45% респондентов считают, что недостаточно проинформированы о вопросах психического здоровья. 69% опрошенных стремятся узнать больше о психическом здоровье. А 79% респондентов считают психическое здоровье серьезной проблемой в Украине.
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий человек в мире хотя бы раз сталкивалась с проблемами, связанными с психическим здоровьем. Поэтому эта тема чрезвычайно актуальна и для Украины, и для мира.
Напомним, психическое здоровье - это уровень психологического благополучия, при котором у человека отсутствуют психические болезни. При этом он живет в среде с благоприятными социально-экономическими факторами. Психическое здоровье напрямую влияет на работу, сон, питание и ощущение счастья вообще. Улучшить психическое здоровье помогает физическая активность, полноценное питание, отдых, общение с близкими людьми.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?