Авторизация

Как очистить организм от токсинов

Как очистить организм от токсинов

Настой из хвоща

Настой из хвоща эффективно предотвращает простудные заболевания. Также он обладает пищеварительными и мочегонными свойствами, а потому помогает справиться с задержкой жидкости.

По разным причинам в вашем организме могут накапливаться вредные вещества. К счастью, для того чтобы очистить организм от токсинов, существуют эффективные натуральные средства. Так, травяные чаи помогут вывести все накопленные отходы, которые наносят серьезный урон вашему здоровью.

Для того чтобы очистить организм от токсинов естественным образом, можно обратиться к продуктам с мочегонными и пищеварительными свойствами или, в случае их отсутствия, к лекарственным растениям. Далее вы узнаете, о каких продуктах идет речь, а также какие растения подходят для того, чтобы приготовить детокс-чай.

Курс лечения обычно составляет 3 недели. Стоит особо отметить, что в такие лечебные чаи нельзя добавлять сахар. Если вы не можете без сладкого, добавьте какой-либо натуральный подсластитель — стевию или мед. Советуем пить данные чаи на завтрак, вместо кофе или обычного чая. Также они хорошо подходят для завершения обеда или ужина.

Эти лекарственные настои содержат огромное количество антиоксидантов. При этом их очень просто готовить — просто залейте чайную ложку сушеных трав стаканом кипятка и дайте настояться 5-10 минут.

Хвощ полевой — известный природный диуретик. Для приготовления настоя его можно смешивать с мятой, солодкой, анисом и фенхелем. Помните, что эти лекарственные травы нужно смешивать в равных пропорциях. Лишь в этом случае настой эффективно поможет очистить легкие от слизи. Кроме того, он замечательно воздействует на работу ЖКТ.

Очищающий чай с тимьяном

Тимьян восстанавливает работу печени и обладает положительным эффектом при респираторных заболеваниях.

Этот травяной чай будет особенно полезен тем, кто страдает от проблем с пищеварением или повышенной нервозности. Также это лекарственное растение помогает улучшить работу желчного пузыря и печени. А еще тимьян является отличным источником антиоксидантов.

Для приготовления травяного чая смешайте в равных пропорциях тимьян, мелиссу, липовый цвет и дягиль. Затем просто залейте травы кипятком, накройте и подождите 5-10 минут. Напиток готов!

Клубника поможет очистить организм

Чай из листьев клубники является источником антиоксидантов.

В некоторых случаях токсины, накапливаясь в организме, приводят к ряду проблем. Например, избыток мочевой кислоты может вызвать подагру или проблемы с суставами. В этом случае чай из листьев клубники — оптимальный вариант.

Для того чтобы приготовить этот настой, смешайте в равных пропорциях листья мяты, клюквы, мать-и-мачехи и клубники. У вас получится напиток, обладающий мочегонными и антиоксидантными свойствами. Пейте его раз в день.

Бузина очень полезна

Бузина улучшает пищеварение и обладает расслабляющим эффектом.

Настой из листьев бузины обладает мочегонными свойствами. Поэтому его часто применяют в детокс-процедурах. В этом случае предлагаем вам дополнить действие бузины другими лекарственными травами. Это придаст напитку способность успокаивать нервы и улучшать пищеварение.

Возьмите в равных пропорциях листья бузины, анис, ромашку, шалфей и чеснок. Заварите чай так же, как в предыдущих рецептах. В отличие от очищающего настоя из листьев клубники, его можно принимать до трех раз в день.

Мы надеемся, что вам понравятся эти полезные и вкусные напитки. Они обладают сильным мочегонным эффектом и полны антиоксидантов. Не забудьте включить их в свой ежедневный рацион, но не превышайте рекомендованную длительность курса. Лечебные чаи являются частью здорового образа жизни. Тем не менее они ни в коем случае не должны заменять лекарства, назначенные врачом.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?