Авторизация

Современная медицинская одежда - удобство и стиль

 Медицинская одежда, как разновидность спецодежды, является профессиональной одеждой врачей и студентов, обучающихся в медицинских учебных заведениях. Традиционно это белые медицинские халаты. К этой спецодежде предъявляются определенные требования в силу того, что используется в медицинской сфере. А значит, такая одежда не должна впитывать кровь, быть при этом эргономичной и обладать антистатическими свойствами, ее можно легко дезинфицировать.


Традиционно медицинские халаты шились из хлопка, но в настоящее время на изготовление медицинской спецодежды идут современные материалы типа смесовых тканей из полиэфирных и хлопковых волокон. Этим преодолевается главный недостаток одежды из натуральных тканей – легкая сминаемость. Медицинские костюмы из смесовых тканей не препятствуют газообмену, легко стираются, не теряют при этом первоначальные качества, их несложно содержать в чистоте. Такая одежда с большим процентом содержания хлопка весьма гигиенична. Бязевая спецодежда также «дышащая», легкая, более дешевая, чем хлопковая либо смесовая, но ухаживать за ними сложнее, к тому же, изделия из этой ткани быстрее изнашиваются. В настоящее время разработаны инновационные варианты тканей для пошива медицинской спецодежды с учетом холодного и теплого времени года.


Комфортная медицинская одежда требуется врачам и медсестрам в силу того, что им приходится находиться в ней течение всего рабочего дня. Медики носят специальную униформу в операционной, на приеме больных во врачебном кабинете, осуществляя лечебные процедуры или при совершении обхода в отделении. На смену унылому однообразию медицинской спецодежды приходит удобная и стильная униформа. И если медицинские халаты по большей части, как и прежде, остаются традиционно белыми, то медицинские костюмы поменяли свою цветовую гамму.


В конечном итоге, медицинская спецодежда преобразилась и обновилась в соответствии с современными модными веяниями в области профессиональной одежды для медицинских работников. На сегодня предлагается великое множество разнообразных моделей медицинской одежды, благодаря чему врачи, медсестры и младший медицинский персонал могут выглядеть на своем рабочем месте весьма стильно и привлекательно. Современная медицинская одежда удовлетворяет всем требованиям, обеспечивающим комфорте и свободу движений, что очень важно в работе медиков.


Профессиональная медицинская спецодежда столь же важна, как и профессиональный медицинский инструмент. Удобная, пробуждающая в пациенте уважение и доверие, она придает врачу уверенность, а пациенту надежду на благополучный исход болезни. Красивые и комфортные медицинские костюмы способствуют росту дисциплины в медучреждениях и гармонизируют существующую в них атмосферу. Медицинская одежда переносит свое качество на качество жизни и деятельности медицинских работников. Особенностью современной медицинской униформы является ее индивидуальность. Можно подобрать фасон того же медицинского халата под длинную или короткую юбку, свободного или приталенного силуэта, с отделкой другого цвета или без таковой.


Существуют различия внутри медицинской спецодежды в связи с ее конкретным назначением. Медицинская одежда для хирургов изготавливается из специального материала с плотной текстурой, не впитывающего и не пропускающего кровь, с застежками без пуговиц. Основные предметы медицинской спецодежды дополняются головными уборами, которые также могут быть разных фасонов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?