Авторизация

1 миллион тест-систем для выявления коронавируса COVID-19 поступит в наиблежайшее время в Украину

1 миллион тест-систем для выявления коронавируса COVID-19 поступит в наиблежайшее время в Украину
По состоянию на 16 марта 2020 года 15 областей нашего государства обеспечены тестами, которые дают возможность диагностировать коронавирус COVID-19. Еще 1 миллион тест-систем ожидаются в Украине в ближайшее время. Такую информацию предоставил главный санитарно-эпидемиологический врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире ток-шоу на одном из общенациональных телевизионных каналов.
По словам же первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, столица полностью обеспечена тестами на коронавирус COVID-19. Около 4 тысяч тестов распределены по больницам города Киева. В ближайшее время ожидается доставка тест-систем, которые обнаруживают коронавирус COVID-19 не по крови, а по слюне. Это позволяет получать результаты анализов оперативнее. Эти тесты будут протестированы и до конца недели должны быть также доставлены в медицинские учреждения столицы.
Напомним, ранее анализы крови на коронавирус COVID-19 с помощью специальных тест-систем делали только в лаборатории Центра общественного здоровья в Киеве. Пока фиксируются единичные случаи болезни в стране, такая система еще работает, но при условии распространения болезни анализы надо делать быстро, на местах. Именно с целью более оперативной и широкой диагностики ведется работа по закупке и доставке тест-систем на выявление коронавируса COVID-19 в регионы страны.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка