Авторизация

В США стартовали тесты вакцины от коронавируса COVID-19

В США стартовали тесты вакцины от коронавируса COVID-19
16 марта 2020 года в США начались тестовые клинические испытания вакцины против коронавируса COVID-19. Первый этап исследований проводится в научно-исследовательском центре в Сиэтле.
Испытания вакцины проводятся на людях, в работе исследования участвует 45 волонтеров в возрасте от 18 до 55 лет. Они получат экспериментальные дозы вакцины, после чего с иммунной реакцией их организма будут вестись наблюдения и делаться все необходимые анализы. Всем волонтерам введут раные дозы вакцины.
Работу над созданием вакцины от COVID-19 осуществлял Национальный институт здравоохранения США и биотехнологическая компания Moderna. Еще одну вакцину создавали ученые из Университета Пенсильвании, исследовательского центра в Канзас-Сити и специалисты фармацевтической компании Inovio Pharmaceuticals. Начало клинических исследований этой вакцины на людях запланирован на апрель текущего года.
Коронавирус COVID-19 стал общемировой проблемой, Всемирная организация здравоохранения объявила о его пандемии. В Украину, несмотря на жесткие карантинные мероприятия, также попал COVID-19. По состоянию на 17 марта 2020 года в нашей стране уже зафиксировано 14 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, 2 из них привели к смерти пациента.
Пока от коронавируса COVID-19 нет ни лекарств, ни вакцин. Поэтому ведущие лаборатории и фармацевтические компании мира работают над созданием и тестированием таких жизненно важных для всего человечества препаратов.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?