Авторизация

Коронавирус теснее в Киеве: зафиксированы 1-ые 2 варианта болезни

Коронавирус теснее в Киеве: зафиксированы 1-ые 2 варианта болезни
Коронавирус COVID-19 добрался до столицы Украины. Об этом на своей странице в Facebook сегодня ночью сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации из поста господина Кличко, один больной - это столичный студент, другая - женщина, которая недавно была в туристической поездке во Франции. Парень был в контакте с женщиной с Радомышль, которая стала первой жертвой коронавируса COVID-19 в Украине.
Студент, который заболел коронавирусом, сейчас находится в Александровской больнице Киева. Женщина лечится дома в самоизоляции, врачи держат ситуацию с ее здоровьем под контролем. Виталий Кличко сообщил, что контактных с больными лиц обследуют, у них берут все необходимые анализы на выявление коронавируса COVID-19.
Напомним, с 12 марта 2020 года Киев, как и вся Украина, ввел карантинные мероприятия. Были закрыты школы, детские сады и другие учебные учреждения, отменены занятия во всех кружках. С 17 марта должны приостановить свою работу все ТРЦ, кинотеатры, театры, фитнес-клубы, заведения массового питания. Работать должны аптеки, продуктовые магазины, заправки, банки, государственные учреждения. Также с 17 марта Украина закрыла свои границы: авиационное, железнодорожное, автобусное сообщение. С 18 марта планируется приостановить работу метрополитена и междугородных пассажирских сообщений. Все это делается для того, чтобы не допустить распространения коронавируса COVID-19 в Украине.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка