Авторизация

Руководитель ВОЗ заявил о пандемии коронавируса COVID-19 в мире


Руководитель ВОЗ заявил о пандемии коронавируса COVID-19 в мире
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус вчера, 11 марта 2020 года, заявил о мировой пандемии коронавируса COVID-19. Такое заявление он сделал в своем Twitter.


Под пандемией понимается сильная эпидемия какого-то инфекционного заболевания, которое распространяется на большую территорию: страну или много стран мира. Господин Гебрейесус написал, что он глубоко обеспокоен как скоростью распространения COVID-19, так и бездействием правительств многих стран мира в вопросе недопущения распространения коронавируса.



По статистике ВОЗ, за прошедшие 2 недели количество случаев заражения коронавируса COVID-19 за пределами Китая выросла в 13 раз, а количество жертв инфекции увеличилась в 3 раза. По состоянию на 11 марта COVID-19 заразились 118 тысяч человек, 4291 человек умер. Задача правительств стран, по мнению Тедроса Адханома Гебрейесуса - найти баланс между медицинскими мерами по противодействию коронавирусу, уменьшением отрицательный социальных и экономических последствий распространения инфекции и учетом базовых прав человека.



Все страны господин Гебрейесус призвал активнее бороться с COVID-19, информировать общество о профилактике и рисках болезни, своевременно выявлять, изолировать и лечить больных, обследовать контактных с ними лиц, необходимым образом оборудовать больницы, провести обучение медицинского персонала и сделать максимум для его защиты.
Автор: Ольга Куприянова

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?