Авторизация

Как беспокоиться о гигиене телефона, чтобы предотвращать распространение инфекций?

Как беспокоиться о гигиене телефона, чтобы предотвращать распространение инфекций?
Всем известно, что телефон - это довольно грязная вещь, ведь мы его очень часто трогаем и, к сожалению, редко очищаем от грязи. А, между тем, поверхности, к которым люди часто прикасаются, способны передавать инфекции. Поэтому полезно знать, как надо очищать свой телефон.
Практические советы по этому вопросу на своей странице в Facebook предоставила бывшая и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Она пишет, что по данным исследования Dscout, мы касаемся телефона более 2600 раз в сутки. И люди даже не задумываются о том, что на поверхностях телефонов могут выживать такие опасные микроорганизмы, как стафилококки, стрептококки, штаммы кишечной палочки и тому подобное. Все эти патогенные организмы могут провоцировать заражения кишечными и кожными инфекционными болезням, а также ОРВИ.
Теоретически через контакт с грязным телефоном можно заболеть и коронавирусом COVID-19. Точно неизвестно, сколько именно времени этот вид коронавируса живет на поверхностях, но теоретически такой риск сохраняется. Различные вирусы и бактерии могут жить на поверхностях несколько часов и даже дней.
Итак, чтобы обеспечить гигиену своего телефона, следует соблюдать следующие правила:
Меньше пользоваться телефоном в общественном транспорте, особенно не брать телефон в руки после того, как подержали поручни.
Регулярно очищать поверхность телефона с помощью ткани из микрофибры, смочив ее в теплой воде с мылом. Перед этим следует выключить телефон и делать всю процедуру аккуратно, чтобы вода из ткани не попала в отверстия, потому что тогда прибор может перестать работать. После очистки надо вытереть телефон сухой тканью.
Для дезинфекции телефона можно применять спиртосодержащие вещества: спрей, салфетки и тому подобное. Делать это надо тоже аккуратно, чтобы не повредить прибор.
Дезинфицировать телефон можно в специальном ультрафиолетовом боксе. Это самый дорогой, но и самый эффективный способ очистки телефона от возможных патогенов.
Помните, что нужно заботиться не только о чистоте телефона, но и о гигиене своих рук. Их надо часто мыть или обрабатывать дезинфицирующими средствами, если помыть руки нет возможности.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка