Авторизация

Тест-системы для диагностики коронавируса теснее имеются в Украине

Тест-системы для диагностики коронавируса теснее имеются в Украине
В Украину доставили тест-системы для выявления опасного китайского коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщается на официальном сайте Минздрава. Отмечается, что данные тест-системы немецкого производства, они позволяют максимально точно определить наличие у человека заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV. Предполагается, что в будущем при необходимости Украина получит дополнительные реагенты и тест-системы непосредственно от ВОЗ. Пока закупка тест-систем осуществляется за бюджетные средства страны.
Кроме того, в Минздраве сообщают, что знают о дефиците хирургических масок в аптеках. С целью его ликвидации было проведено селекторное совещание с участием руководителей областных департаментов здравоохранения, также состоялась встреча представителей Минздрава и производителей и поставщиков масок. Отмечено, что на складах поставщиков маски еще есть в наличии, поэтому их надо доставить в аптечные сети в ближайшее время.
По информации Минздрава, по состоянию на 5 февраля текущего года в мире зафиксировано 24505 случаев коронавируса, которые подтверждены лабораторно. От данной инфекции уже умерло 493 человека. Наибольшее распространение вируса в Китае, однако случаи коронавируса зафиксированы уже в 23 странах мира. Украины среди них пока нет.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?