Авторизация

Заключительная информация о коронавирусе в мире от Минздрава

Заключительная информация о коронавирусе в мире от Минздрава
Министерство здравоохранения провело специальный пресс-брифинг, на котором Генеральный директор Директората общественного здоровья Минздрава Украины Андрей Скипальский обнародовал свежую информацию о китайском коронавирус 2019-nCoV.
Итак, по состоянию на 6 февраля 2020 в мире зафиксировано 28 274 случая заражения коронавируса 2019-nCoV. Речь идет о лабораторно подтвержденных случаях. От вируса уже умерло 565 человек, более 1000 выздоровели. Сегодня в страны, в которых имеются случаи коронавируса, присоединилась Бельгия, в ней заболела пока 1 человек.
Украина сегодня получила тест-системы для выявления коронавируса 2019-nCoV, закупленные за средства государственного бюджета. Данные наборы произведено в Германии, на их приобретение Украина потратила около 40 000 гривен. Этих тест-систем хватит на диагностику 25-30-ти случаев коронавируса. Сейчас они хранятся в лаборатории Центра общественного здоровья Минздрава и при необходимости будут перераспределены по регионам. Оснований для проведения тестирования больного несколько: наличие у пациента контакта с больным коронавирусом, недавние путешествия в Китай, наличие симптомов ОРВИ, отрицательный тест на грипп. Решение о целесообразности тестирования принимают медицинские работники.
Также господин Скипальский сообщил, что 25 граждан Украины находится на борту японского круизного лайнера на 14 дней поставили на карантин в одном из японских портов из-за обнаруженных на борту 20 случаев заражения коронавируса. Все они - члены экипажа, на сегодня данного типа коронавируса у них не обнаружено. Сообщается, что в портах Украины данное судно не заходило.
Автор: Ольга Куприянова
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?