Авторизация

Хирургическая стоматология в Харькове - клиника Блохина Олега

проведение хирургическо-стоматологической операцииСовершенно нежелательно прибегать к хирургической стоматологии, однако если это необходимо, следует выбрать команду профессионалов. Данное направление представляет собой отдельный раздел медицины, подразумевающий оперативное вмешательство в твердые и мягкие ткани в полости рта.

Хирургическая стоматология в Харькове имени Блохина проводит хирургические операции только в том случае, если терапевтическое лечение не дало ожидаемых результатов.

Перечень возможных услуг

Опытный хирург стоматолог в Харькове специализируется в ряде следующих направлений:

  • зубосохраняющие операции;
  • имплантация;
  • удаление костных образований, в том числе и ретинированного зуба;
  • костная пластика.

Зубосохраняющие операции - это сочетание современного оборудования, материала и врачебного опыта. Еще не так давно, стоматологи при не действенном терапевтическом лечении направляли на удаление, то теперь всеми силами врачи пытаются сохранить нездоровый зуб. В клинике Блохина проводится гемисекция. Процедура направлена на удаление одного из корней зуба вместе с коронковой частью. После проведения операции зуб «способен» выполнять свои прямые функции. Также к зубосохраняющим операциям относятся цистотомия, резекция верхушки корня и удаление кисты.

Имплантация - это манипуляция, направленная на восстановление зубного ряда. Достаточно сложная и многоэтапная работа. На первом этапе в челюсть вживляется металлический штифт, который и служит основой. Как только инородное тело прижилось, на него крепится зубной протез, изготовление которого происходит только в индивидуальном порядке. Подобная процедура пользуется огромной популярностью, ведь она позволяет избежать неудобных «мостов», съемных челюстей, коронок и прочих устаревших приспособлений.

Удаление зуба в Харькове - процедура, которая для пациента пройдет практически незаметно. Опытные стоматологи настоятельно рекомендуют не затягивать с лечением, так как своевременное обращение способно спасти элемент.

Однако все же существуют причины удаления зуба:

  • слишком глубокое поражение кариесом, которое, зачастую, доходит до десны;
  • воспалительные процессы инфекционного характера;
  • наличие кисты или последней стадии пародонтита;
  • лишний зубной представитель в ряде;
  • раскрошенный элемент, который не подлежит восстановлению;
  • зуб мудрости, направление роста которого неправильно.

Костная пластика позволяет нейтрализовать недостаток объема кости. Врач-стоматолог искусственным методом наращивает костную ткань, что позволяет добиться идеальной формы. Зачастую, подобная операция требуется перед имплантацией.

Клиника Блохина, отзывы на которую можно найти непосредственно на сайте, предоставляет услуги по хирургической стоматологии высокого уровня. Олег Блохин — врач стоматолог высшей категории, регулярно отслеживающий и успешно внедряющий самые последние нововведения в мире стоматологии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?