Авторизация

Ухоженная и теплая шкура лица

Ухоженная и теплая шкура лица

Красивая и ухоженная кожа лица — мечта каждой женщины. Однако этого не так уж сложно добиться. На самом деле, от вас не потребуется никаких жертв. Хотя есть один важный момент: ухаживать за кожей нужно каждый день.

Чтобы у вас была чистая кожа, нельзя пренебрегать ежедневной рутиной ухода, даже если вы опаздываете или хотите спать. Многие люди, состояние кожи которых оставляет желать лучшего, на самом деле просто ленятся ухаживать за ней.

Отшелушивание, очищение, тонизирование и увлажнение - вот основные принципы ухода за кожей. Все эти процедуры очень просты, однако если не забывать о них, состояние вашей кожи значительно улучшится.

Регулярный пилинг

Очень часто люди заботятся об очищении кожи и используют для этого специальные продукты, но при этом забывают о важности эксфолиантов. Или просто не могут подобрать подходящее средство.

Тем не менее, регулярный пилинг кожи просто необходим. Его нужно проводить как минимум раз в 2 недели. Данная процедура удаляет с ее поверхности мертвые клетки, делая кожу более гладкой и мягкой.

Для отшелушивания вам совсем не нужно покупать какие-то особые средства. Однако стоит знать, что эксфолианты бывают трех типов. Давайте рассмотрим их подробнее:

Отшелушивающий крем: вы найдете подобные средства в любом магазине косметики. Они очищают кожу от загрязнений, и в то же время маленькие гранулы, которые в них содержатся, отшелушивают мертвые клетки. Такие средства можно подобрать для каждого типа кожи.

Домашний скраб: вы можете приготовить его самостоятельно. Для этого смешайте, например, мед и сахар. У вас получится 100% натуральный продукт, который справится с отшелушиванием не хуже покупного.

Отшелушивающая щеточка: существуют различные щеточки и спонжи для кожи лица. При их использовании вам не понадобятся никакие дополнительные средства. Они будут успешно справляться с задачей даже в сочетании с обычным средством для умывания.

Очищение

Если вы не успеваете хорошо очищать кожу утром и вечером, делайте это хотя бы раз в день. Ведь от этой нехитрой процедуры во многом зависит ее красота и здоровье.

Используйте для умывания гипоаллергенный продукт. Это может быть крем, очищающий гель или пенка. Если у вас очень чувствительная кожа, попробуйте снимать макияж мицеллярной водой.

Главное запомните — никогда нельзя ложиться спать, не очистив кожу. А если вы часто трогаете лицо или используете макияж, стоит уделить особенное внимание этому аспекту ухода.

Тонизирование

Во-первых, тоник освежает кожу. Во-вторых, успокаивает и очищает ее, а также подготавливает к последующим процедурам красоты.

Кроме того, тоник помогает закрыть поры. Это важно, иначе они быстро забиваются и появляются так называемые черные точки, которые потом очень сложно удалить.

Не забывайте об увлажнении

Выполнив все 3 предыдущих шага, не забудьте о последнем. Ведь чистая и нежная кожа нуждается в хорошем увлажнении. Так она будет выглядеть гораздо лучше, а мелкие морщинки разгладятся. Итак, что нужно делать? Следуйте этим трем шагам:

Масло. Многие наносят специальное масло под увлажняющий крем. Эти масла имеют разное действие: убирают пигментные пятна, борются с морщинами или придают сияние коже. Даже если у вас жирная кожа, не беспокойтесь — масло не сделает ее жирнее.

Крем. Вне зависимости от того, используете ли вы масло или нет, этим шагом никак нельзя пренебрегать. Дело в том, что крем «запечатывает» влагу в коже и не дает ей испаряться. Конечно, если он соответствует вашему типу кожи.

Солнцезащитное средство. Его нужно использовать не только летом, но и осенью, зимой и весной. К счастью, в последнее время появились новые средства, которые не оставляют жирного блеска и вообще не ощущаются на коже.

На самом деле, все эти процедуры займут не более 20 минут в день, а вот результат вас будет радовать долгие годы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?