Авторизация

Программа послепраздничного похудения

Программа послепраздничного похудения

Злу, которое несете для фигуры обойма новогодних праздников, противостоять невероятно сложно. Как ни настраивайся на сдержанный рацион питания и легкие зеленые салаты с заправкой оливковым маслом, избежать соблазна попробовать запеченную с яблоками утку от мамы или многослойный салатик под майонезом от кумы практически невозможно. Да и нужно ли? Не так страшен новогодний читмил, как пике по перееданию и калорийной пище, в которое входишь. Поэтому следует, прежде всего, отдавать себе отчет в том, что разрушения для фигуры наносит не столько новогоднее обжорство, сколько отказ от принципов здорового питания после праздников. Ведь многие, терзаемые муками совести после новогодних фитнес-каникул, пускаются во все тяжкие и продолжают питаться хаотично и по истечению праздников. Мол, ну что уж тут, все равно переела и весы показали прибавку.

Между тем, дав себе волю во время новогодне-рождественских застолий и вовремя остановившись после них, вы можете еще и оказаться в выигрыше. Ведь давно доказано, что подобные читмилы здорово подстегивают метаболизм. А это значит, что прямо сейчас перейдя на сбалансированное питание и режим регулярных спортивных тренировок, вы довольно быстро сможете похудеть и улучшить параметры фигуры. И в зимнее время года для этих целей как нельзя более лучше подойдет тренажерный зал. Здесь вы найдете и кардио-тренажеры, который помогут сжечь лишние калории, набежавшие за праздники, и силовые станции, которые придадут основным мышечным группам тонус.

Начните с 5-10 минут на эллипсоиде или степпере.

Далее займемся тренировкой низа тела. Для этого подойдут следующие упражнения.

1. Сгибание бедра, сидя в специальном тренажере. Работают ягодицы и задняя часть бедра. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

2. Разгибание бедра, сидя в специальном тренажере. Работает передняя часть бедра. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

3. Жим поочередно каждой ногой в радиальном тренажере для ягодичных мышц. Работают ягодичные мышцы. Количество повторений 12-15 раз с каждой ноги в три подхода.

4. Сведение ног, сидя в тренажере для приводящих мышц бедра. Работает внутренняя боковая сторона бедра. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

5. Разведение ног, cидя в тренажере для отводящих мышц бедра. Работает внешняя боковая часть бедра. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

6. Жим ногами лежа под углом 45 градусов. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

7. Гиперэкстензия. Работает пресс и спина. Для увеличения эффективности выполняйте упражнение, удерживая в руках «блин» от штанги. Количество повторений 12-15 раз в три подхода.

С низом тела на сегодня покончено. Переходим к тренировке верхней части тела. С этой целью будем выполнять следующие упражнения.

1. Сгибание рук на бицепс, сидя в специальном тренажере. Количество повторений 12-15 раз в два-три подхода.

2. Тяга кроссовера вниз, стоя. Работает трицепс. Количество повторений 12-15 раз в два-три подхода.

3. Тяга верхнего блока к груди, сидя в специальном тренажере. Работает спина. Количество повторений 12-15 раз в два-три подхода.

4. Сведение рук перед собой, сидя в специальном тренажере. Работают грудные мышцы. Количество повторений 12-15 раз в два-три подхода.

Закончить тренировку следует 15-минутным кардио. Для этих целей выбирайте беговую дорожку.

Описанный выше комплекс не обязательно делать целиком в один день. Но, если делаете именно такую ударную тренировку, то после нее дайте мышцам отдых в 2 дня. Также можно заниматься каждый день, чередуя предложенные упражнения на низ и верх тела. Второй комплекс можно усилить серией скручиваний на гимнастической скамье или сидя в специальном тренажере на пресс.

Также не забывайте о важности соблюдения питьевого режима. Откажитесь от алкоголя и газированной воды (особенно сладкой!). Пейте обычную воду в количестве не менее 2 литров в день. Обязательно полноценно завтракайте, кушайте горячие супы в обед, ужин минимизируйте по калорийности, отдавая предпочтение салатам, кефиру, яблокам. Поддерживать метаболизм на хорошей скорости помогут перекусы. Для этих целей подойдут грецкие орехи, кисломолочные продукты и те же яблоки.

Переключившись на предложенный выше рацион питания и спортивный режим, организм за считанные недели придет в норму, и от посленовогодней прибавки в весе не останется и следа!
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?