Авторизация

Каким бывает массаж, какой салон выбрать в Днепре

 Массаж - это большой ряд ручного или аппаратного воздействия на кожу, направленный на улучшение состояния человека. С помощью массажей можно избавиться от многих заболеваний, распрощаться с косметическими дефектами, улучшить психо-эмоциональное состояние организма в целом. Если вы хотите массаж, обратитесь в Elmy - это современный сервис https://elmy.ua/dnepr/massage где можно найти лучшего специалиста в Днепре. Используя сервис Elmy можно с логкостью подобрать нужный массаж используя фильтр выбора, выбрать размещение мастера на карте и сразу узнать стоимость услуг.

По назначению различают следующие виды массажей:

- Косметические массажи (массажи лица и шеи, массажи головы, массажи кистей рук). Косметические массажи лица и шеи способствуют устранению дефектов и заболеваний, а также улучшению состояния кожи, замедлению старения. Массажи головы улучшают состояние кожи и волос, оказывают расслабляющие действие, косметические массажи кистей рук оказывают благотворный эффект на кожу рук и на организм в целом за счет воздействия на акупунктурные точки, расположенные на ладонях.


- Лечебные массажи (массажи шейно-воротниковой зоны, массажи спины, живота, грудной клетки, ног и поясничного отдела и пр.) способны оказывать явно выраженный лечебный эффект. Ряд заболеваний, при которых показаны лечебные массажи, очень широк и затрагивает все разделы медицины. Вариантов лечебных массажей столь же много, сколь много лечебных препаратов в аптеке - от всех болезней в разных вариантах. В ряде случаев лечебные массажи - это единственный метод избавления от болезни, конечно, в том случае, если массажист знает свое дело на все 100%.


- Антицеллюлитные массажи - это невероятно востребованные процедуры на сегодняшний день, ведь главные потребители этой услуги - женщины, недовольные своей внешностью, а это - весомый аргумент.


Но дело здесь не только в неприглядном виде `апельсиновой корки`, а в биологическом изменении подкожной жировой клетчатки, что может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья. Поэтому антицеллюлитные массажи призваны не столько избавлять женщин от целлюлита, сколько лечить их от него.


- Вакуумные массажи - это разновидности аппаратных массажей, действие которых направлено на резкое и значительное повышение кровотока к месту воздействия. Вакуумные массажи оказывают на человека хороший терапевтический эффект, а также улучшают состояние кожи за счет интенсивного лимфо - и кровообращения, улучшают психо-эмоциональное состояние пациента, снижают нервную возбудимость, снимают мышечные боли, способствуют ускорению заживления рубцов и пр.


- Детские массажи - комплекс массажных воздействий и лечебной физкультуры, направленный на укрепление слабых детских мышц, на решение локальных проблем, на поднятие иммунитета и гармоничное развитие тела. Детские лечебные массажи способны избавить ребенка от таких заболеваний, как кривошея, косолапость, плоскостопие и др.


Помимо лечебных массажей различают еще профилактические и коррекционные массажи, направленные на предупреждение развития заболеваний и на закрепление результатов предшествующего лечения.


Специалисты Elmy рекомендуют, перед проведением любого курса массажа грамотный специалист должен изучить историю заболевания, учесть особенности организма, возраст, возможные противопоказания, самочувствие пациента во время процедур. Любой массаж в своем роде - это хоть и благоприятный, но все же стресс для организма, поэтому грамотный массажист каждую секунду не должен выпускать из вида состояние пациента на данный момент, а, при необходимости принять меры и изменить характер или интенсивность воздействия.


Любые массажи для профессионала - это очень эффективный инструмент для лечения пациентов. Для достижения результата всегда необходим курс массажа, состоящий из десяти или другого количества процедур, согласованных с массажистом в зависимости от проблемы или состояния болезни. Через некоторое время, как правило, требуется повторный курс массажа для закрепления результата лечения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?