Авторизация

Ночная потливость: топ-5 причин ее появления и советы по эффективному решению проблемы

Ночная потливость: топ-5 причин ее появления и советы по эффективному решению проблемы

Нет ничего страшного в потении, поскольку это естественный процесс работы организма. Ваше тело таким образом избавляется от лишней жидкости и считает, что после этого вам должно быть комфортно. Что же заставляет выбрасывать пот и как с этим бороться, узнала редакция Joinfo.ua.


Алкоголь


Неважно какое количество миллилитров вы выпили - организм будет бороться. Алкоголь влияет на кровеносную систему, вследствие чего расширяются сосуды и повышается пульс. Если вы знаете, что с вами такое частенько происходит, старайтесь во время употребления напитков с градусом выпивать больше чистой воды. Тогда вашему телу будет легче бороться с проблемой.



Болезни и лекарства


Народная мудрость гласит, что для выздоровления нужно пропотеть. Во время гриппа или простуды у нас поднимается температура тела. Для того, чтобы выбросить лишние бактерии, организм принимает решение потеть. На самом деле, во время заболевания это очень хороший показатель. Значит ваш иммунитет старается победить заразу. Поэтому, если засыпая с температурой 38 вы проснетесь ночью от обильного потовыделения, значит, вы выздоравливаете.


Стресс


Организм выбрасывает пот при повышенной нервозности и беспокойстве. От этого можно легко избавиться, если сконцентрироваться на медитации и дыхательных практиках. Десять минут спокойствия и чистых мыслей помогут победить стресс. Если же это вам не поможет, советуем занятие спортом или йогой, чтобы сбросить эмоциональную нагрузку.


Спорт


Естественно, самой распространенной причиной повышенной потливости можно считать спортивные упражнения. В этот момент организм сжигает энергию и тем самым образует тепло, которое долгое время сохраняется в человеке, даже когда тренировка закончена. Поэтому если занятие спортом пришлось на вторую половину дня, ночью есть вероятность потеть.



Матрас и постельное бельё


Ткань белья может вызывать разные реакции организма, в том числе и пот. Теплое одеяло может долго сохранять тепло, тем самым заставляя вас потеть. Мы советуем спать в проветриваемом помещении и ответственно подходить к выбору белья. Ведь некачественная ткань может послужить причиной ночной потливости.


Надеемся, эти советы помогут вам уже не так сильно переживать во время сна и спокойно относиться к такой реакции организма как пот. Но чтобы убедиться, что с вашим организмом действительно все в порядке, обследуйтесь у врача.


Если вы замечаете за собой повышение температуры тела и слабый иммунитет, ознакомьтесь со статьей о тех признаках, которые нельзя игнорировать.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?