Авторизация

В какой день недели пьющие женщины выглядят хуже: интересные выводы ученых

В какой день недели пьющие женщины выглядят хуже: интересные выводы ученых

Для хорошо расслабляющихся представительниц прекрасного пола середина недели – самое неудачное время для флирта и кокетничанья. Joinfo.ua расскажет, в какой день женская внешность страдает больше всего.


Спиртное и лицо: взаимосвязь


Британские ученые провели исследование, в результате которого пришли к любопытным выводам. Оказывается, среда – самый неблагоприятный в плане внешнего вида день. Именно в середине недели на лице выпивающих женщин отчетливо проявляются результаты возлияний. И чем больше было «принято», тем хуже обстоят дела.



Фото: pixabay


Критическое время для дам – послеобеденное время среды. Как утверждают ученые мужи, пик стресса от перерабатывания алкоголя приходится именно на этот промежуток.


Причины


На выходных в организм поступает некоторое количество алкоголя, которое нередко сочетается с калорийной пищей – всякими жареными блюдами, копченостями, кондитерскими изделиями. Такая «токсическая» атака создает повышенную нагрузку, что может выражаться даже в отсутствии сна в понедельник.



Фото: pixabay


Вредное воздействие имеет накопительный эффект и ярче всего проявляется в среду. Эксперты утверждают, что к середине недели уровень жизненной энергии резко падает, в результате чего красавицы выглядят уставшими и измученными.


Суровая статистика


Такие выводы были сделаны на основании анализа потребления спиртного гражданками Великобритании. Оказалось, что 46% женщин позволяют себе расслабиться с помощью алкоголя. Из них 37% выпивают настолько много, что в понедельник практически не в состоянии выполнять свои профессиональные обязанности.



Фото: pixabay


Зато после среды с приближением очередных выходных настроение и активность снова повышаются, чтобы обвалиться после вливаний.



Фото: pixabay


Забавно, что ученым пока не удалось установить, подвержены ли мужчины таким изменениям. Но бороться с плохим настроением на работе можно и нужно даже без спиртного. Несколько простых советов помогут улучшить настроение и производительность труда. А там уже снова выходные не за горами!


Главное фото: pixabay

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка