Авторизация

Будто прибрать животик после родов

Некоторые женщины печально смотрят на свой живот, уже тогда заботясь о проблеме уменьшения лишнего веса. Также не всем женщинам получается вернуть фигуру после рождения малыша. Но ведь чтобы вернуть вес до родового состояния, обязательно выйти из послеродовой депрессии.


С чего стоит начать и как не повредить свое здоровье?


Сильнейший стресс для организма мамы – это сами роды. Те, кто выбирают жестокую диету после родов, очень рискуют испортить свое здоровье навсегда. Сильное похудение противопоказано мамам после родов. Избавляться от килограмм следует не торопясь и постепенно, чтобы он скидывался так, как приобретался во время беременности. Потеря одного килограмма в месяц вполне достаточно. Те девушки, которые кормят своего малыша, обязаны воздержаться от диет. Похудеть, помогут физические упражнения и сбалансированное питание.


Стоит начать с питания. Под сбалансированным питанием имеется в виду приём еды небольшими порциями 5-6 раз в день. Нужно отказаться от кондитерских и дрожжевых продуктов. Нужно больше есть фрукты и овощи, которые выгоняют шлаки из организма. Кормящим мамам не нужно забывать о том, что некоторые продукты питания огут вызвать аллергию у малыша. Будет не лишним приём витаминов, которые поможет подобрать врач. Не есть после 7 вечера, но если одолевает ужасный голод, то можно съесть фрукты или выпить стакан кефира. Для того чтобы кормить малыша и себя саму, следует принимать пищу более 2000 ккал.


Кроме того нужно заниматься физическими упражнениями. Очень хорошо подходит плавание. При плавании тренируются все мышцы. Но тем, кто не может выходить из дома, вполне возможно делать упражнения дома. Просто – потанцевать. А если взять ребёнка на руки и потанцевать вместе с ним, при этом надев белье для похудения, эффект будет еще более значительным. Во время прогулки, необходимо ходить, а не сидеть на лавочке. Неплохо сказываются ежедневные прогулки по одному или два часа.


Живот после родов – распространенная проблема среди мам. После родов, живот становиться для девушки, как больным местом, так и сложной темой для разговора. Первые 2 месяца не нужно напрягаться мышцы живота. При восстановлении мышц целиком, нужно начать с не более, чем 1 упражнения в день, тем самым, доводя ежедневные упражнения до получасовых занятий. Одним из самых эффективных упражнений является поднятие согнутых колен. Затем, чуть погодя, стоит начать заниматься упражнениями для пресса. К тому же, можно убрать животик с помощью пояса для похудения.


Благодаря этому, женщина сможет восстановить свою фигуру, не нанося ущерб своему здоровью. Получить прекрасные результаты возможно, если выполнять эти не сложные рекомендации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?