Авторизация

Более 600 тыс. обитателей Днепропетровской области воспользовались программой "Доступные лекарства"

Более 600 тыс. обитателей Днепропетровской области воспользовались программой "Доступные лекарства"

В Днепропетровской области в начала действия правительственной программы компенсации стоимости лекарств "Доступные лекарства" (реимбурсации) ею воспользовались более 600 тыс. человек, сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации Елена Луговая.


"На Днепропетровщине за четыре месяца программой "Доступные лекарства" воспользовались уже 615 тыс. жителей области. Пациенты убедились, что получить препараты довольно легко. Достаточно лишь обратиться к семейному врачу или терапевту. Сегодня по этой программе работают все амбулатории Днепропетровщины", - отметила Е.Луговая на брифенге в Днепре в четверг.


По ее словам, наибольшее количество рецептов получили жители городов Каменского, Новомосковска, Никополя, а также Петропавловского, Синельниковского и Царичанского районов.


Пациент с рецептом может обратиться в любую из 389 аптек Днепропетровской области, присоединившихся к программе "Доступные лекарства", где ему выдадут препарат бесплатно или с небольшой доплатой. Заместитель директора департамента ДнепрОГА, например, за лекарствами для снижения холестерина нужно доплатить всего 3 грн при его рыночной стоимости более 200 грн.


"Если необходимого препарата нет в наличии, пациент может обратиться в другую аптеку или позвонить на "горячую линию" нашего департамента. В последнее время все больше людей звонят с предложениями дополнить перечень "доступных лекарств". Правительство пошло навстречу, и теперь таких препаратов стало на 42 больше", - рассказала Е. Луговая.


Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в программе "Доступные лекарства", можно в интернете или в любой амбулатории. Также круглосуточно работает и "горячая линия" 0 800 50 72 50.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?