Авторизация

Эксперт из туриндустрии дал рекомендации по планированию отпуска в 2024 году


Эксперт из туриндустрии дал рекомендации по планированию отпуска в 2024 году



Уйти в долгожданный отпуск в 2024 году выгоднее всего в июле, августе, что неудивительно, но и в октябре. В названные экспертом месяцы меньше всего выходных дней. Поэтому в этот временной отрезок лучшего планировать «большой» отпуск сотрудникам, работающим пять дней в неделю.



Насыщенные праздниками и выходными январь и май Сергей Становкин считает не самым оптимальными месяцами для длительного отдыха. Из-за меньшего количества рабочих дней ниже окажется размер отпускных выплат.



Далее эксперт напоминает, что отпуск стоит планировать заблаговременно. При этом топ-менеджер МТС Travel делает акцент на финансовой составляющей вопроса. Бронирование отеля не менее чем за три месяца до ожидаемого посещения позволит сэкономить на проживании примерно 30%.



Эксперт посоветовал не забывать об особенностях туриндустрии и гостиничного бизнеса. Здесь Сергей Становкин обращается к любителям привязать краткосрочный отпуск к праздничным дням, обычно «усиленным» дополнительными выходными.



Новогодние каникулы или майские праздники, февральско-мартовская связка или выходные по случаю Дня народного единства в ноябре, пусть на непродолжительное время, но становятся «высоким сезоном». Как следствие, отельеры повышают тарифы на проживание от 10 до 100%.



Планируя отпуск, как рекомендует эксперт, следует обратить внимание, не накладываются ли дни отдыха на школьные каникулы или на даты проведения крупных мероприятий. Например, в июне в Санкт-Петербурге традиционно проводится международный экономический форум. С одной стороны, в эти дни высок спрос на отели, с другой — повышены меры безопасности, а доступ к городским достопримечательностям может быть ограничен или вовсе закрыт из-за «спецобслуживания». TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка