Авторизация

Технические решения для очистки сточных вод

Очистка сточных вод – серьезная задача, для решения которой требуются комплексные мероприятия, чтобы обеспечить водной среде нормативные показатели. Для улавливания жира, нефтепродуктов, песка и схожих с ним продуктов используется специальное оборудование, которое эффективно справляется с этой проблемой.
Жироуловитель

Технические решения для очистки сточных вод

Жироловка – устройство, которое предназначено для улавливания в сточных водах неэмульгированных жиров. Присутствие жиров в канализации – крайне нежелательное явление, так как эти органические соединения препятствуют биологической очистке. Кроме этого, превышение нормативов на прием от абонентов сточных вод влечет за собой штрафы.
Если жироуловитель купить и установить по всем правилам, то весь этот комплекс проблем решается с относительно небольшими затратами.
Нефтеуловители
Сепаратор нефтепродуктов – очистное оборудование, которое улавливает из сточных вод производные нефти и удерживает их. Может служить как отдельное устройство или входит в состав очистных сооружений.

Работа нефтеуловителя осуществляется в несколько этапов:
Стоки направляются в зону отстаивания, где установлены фильтры-сепараторы, которые улавливают нефтепродукты и накапливают осадок на дне.
Частично очищенные сточные воды поступают в блок с загрузкой, благодаря особым свойствам которой происходит непрерывная очистка.
После блоков фильтрации очищенная вода переходит в соответствующую зону, где собирается и удаляется по трубопроводу.
Песконефтеуловители
Комбинированное устройство предназначено для сбора нефтепродуктов и взвешенных примесей. Оборудование эффективно работает самостоятельно или включается в систему водоочистки.
Очистное сооружение состоит из четырех ступеней:
В камере предварительного отстаивания выпадает грубая взвесь.
Выделяются взвешенные вещества и происходит частичная коалесценция нефтепродуктов.
Происходит коалесценция нефтепродуктов и осаждаются остаточная взвесь.
Окончательная очистка в сорбционном блоке.
Пескоуловители
С помощью пескоулавливателя осуществляется сбор и удержание песка и схожих с ним веществ. Как правило, устройство включается в систему очистных сооружений, реже – используется самостоятельно. Песколовка, купить которую можно по доступной цене, предотвращает проникновение песка в последующие модули системы очистки ливневых вод.
Принцип работы устройства:
Вода, требующая очистки, поступает в зону нисходящего потока, в которой она равномерно перемещается по периметру.
При движении стоков в направлении центральной части они опускаются и равномерно заполняют пространство.
Происходит осаждение взвешенных частиц, так как скорость движения воды снижается. При изменении направления потока жидкая и твердая фазы разделяются.
Очищенные сточные воды перемещаются вверх, переливаются за борт лотка и удаляются по трубопроводу.
Использование проверенных временем технических средств очистки сточных вод самостоятельно или в комплексе позволяет достичь нормативных показателей. При выборе оборудования следует ориентироваться на деловую репутацию поставщика, которая будет служить гарантией качества.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?