Авторизация

В чём преимущества покупки квартиры на вторичном базаре?

Если вы планируете покупать квартиру, то есть два варианта: новостройка и вторичка. Мы считаем, что второй предпочтительнее. По статистике риелторов, покупка квартиры на вторичном рынке пользуется большим спросом у населения. Почему? Давайте попробуем разобраться. Мы подготовили краткий обзор преимуществ покупки вторички, чтобы вам было проще сориентироваться.
В чём преимущества покупки квартиры на вторичном базаре?

Доступная цена
Квартира на вторичном рынке обойдется вам на порядок дешевле, чем новостройка. А если вы планируете оформлять ипотеку, то процентная ставка по кредиту тоже будет ниже. Это означает, что вы можете купить квартиру в том же районе, но по намного дешевле, чем рассчитывали.
Большой выбор квартир
Вторичку можно найти как в центре города, так и на окраине. У покупателей есть возможность выбрать из большого количества вариантов жилья и найти наиболее соответствующую своим потребностям и бюджету квартиру.
Готовность квартиры к заселению
При покупке квартиры на первичном рынке, вы можете столкнуться с необходимостью делать ремонт до заселения. Это дополнительные затраты не только в финансовом плане, но и трата времени. А вот вторичка уже готова к заселению, что экономит время, деньги и не вызывает стресс у нового владельца.
Удачное местоположение
Квартиры, которые можно купить на вторичном рынке, расположены в уже обжитых районах. Мы имеем в виду близость к инфраструктуре и транспортным узлам, что облегчает жизнь владельцев квартир и позволяет наслаждаться всеми прелестями комфортного городского образа жизни.
Быстрый и прозрачный процесс покупки
Сделка с покупкой недвижимости на вторичном рынке обычно проходит быстрее и проще, чем на первичном рынке. Процесс покупки вторички не так подвержен различным законодательным изменениям, это просто сделка между двумя физическими лицами. Кроме того, все платежи по такой сделке прозрачны и здесь не будет каких-то скрытых комиссий.
Подводя итоги, мы можем сказать, что покупка квартиры на вторичном рынке дает ряд существенных преимуществ. Каждая вторичка имеет свои уникальные особенности, а каждый покупатель руководствуется своими личными критериями при выборе жилья. Однако, при рассмотрении всех факторов, можно с уверенностью сказать, что покупка квартиры на вторичном рынке — это оптимальный выбор для тех, кто ищет квартиру по выгодной цене и с минимумом хлопот в процессе оформления сделки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка