Авторизация

В Великобритании запретили рекламу Lufthansa на тему защиты экологии


В Великобритании запретили рекламу Lufthansa на тему защиты экологии




Реклама появилась на интернет-сайте Lufthansa в июне 2021 года в рамках кампании #MakeChangeFly с экологическим посылом. Но оказалось, что слоган «Lufthansa Group. Соединяем мир. Защищаем будущее» нарушает британские законы о рекламе, так как имеет признаки «введения потребителей в заблуждение», согласно Управлению по стандартам рекламы.


В решении, опубликованном накануне, в среду, регулятор заявил, что потребители могут истолковать слоган как «экологическую отсылку к тому, что подход Lufthansa к авиации защищает будущее мира».


Регулятор заявил, что выбор Lufthansa изображений со слоганом, наложенным на картинку, состоящую наполовину из самолета и наполовину из глобуса, может привести к путанице.


Lufthansa опровергла претензии, заявив, что эту рекламу нельзя рассматривать как обещание. Слоган был просто подтверждением миссии, призванной привлечь людей к экологическим проблемам, связанным с полетами.


Однако в своем отчете британцы сделали вывод, что реклама четко дает понять: Lufthansa уже предприняла значительные меры по смягчению последствий авиаперелетов для защиты окружающей среды. На самом деле многие инициативы Lufthansa в области устойчивого развития начнут приносить результаты только через годы или десятилетия в будущем.


«Мы все должны четко понимать: в настоящее время в авиационной промышленности нет экологических инициатив или коммерчески жизнеспособных технологий, которые подтверждали бы абсолютную правдивость заявления «Защищаем свое будущее». А именно так его истолкуют потребители», — поясняется в отчете.


В прошлом месяце Lufthansa подверглась критике за запуск ряда «зеленых тарифов», которые, по утверждению авиакомпании, помогут пассажирам наслаждаться «более благоприятными для климата полетами» за счет компенсации ими выбросов углерода из своего кармана и доплат за экологически чистое авиационное топливо. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?