Авторизация

Какими особенными жестами употребляют стюардессы во времена полета


Какими особенными жестами употребляют стюардессы во времена полета


Перед полетом


Все начинается с посадки пассажиров в самолет. Бортпроводник укажет правильное направление к вашему месту, будь то налево, направо или через камбуз, то есть кухню. Они никогда не указывают пальцами, поскольку в некоторых культурах это считается грубым и неуважительным. Они указывают рукой, большим пальцем внутрь и незаметно, не выше уровня груди. Во время обхода салона для проверки безопасности перед вылетом, если экипаж не видит, что ремень пассажира пристегнут, он может жестом потребовать застегнуть его.


Иногда во время руления, когда горит знак «Пристегните ремни»", кто-нибудь из пассажиров может внезапно встать с кресла и начать искать вещи в верхнем шкафчике или и вовсе пойти в туалет. В этом случае экипаж попытается привлечь внимание пассажира или вежливым «извините» укажет, что им нужно немедленно сесть.



Демонстрация безопасности


Демонстрация аварийно-спасательного оборудования — наиболее очевидное использование жестов, когда бортпроводники указывают руками, а не пальцами, как пользоваться ремнями безопасности, кислородной маски и спасательным жилетом. Они обязательно покажут, где проложено аварийное освещение пути на уровне пола, ведущего к аварийному выходу, когда его плохо видно. Самая важная часть, конечно, — это указание ближайших аварийных выходов.


Все то же самое стюардессы выполняют и когда демонстрация безопасности проводится с помощью видео или анимации. Каждый конкретный способ отрабатывается до автоматизма во время тренировок.



Команды и жесты


Другой частью обучения с использованием специальных визуальных сигналов являются команды эвакуации. Бортпроводники должны быть решительными и командовать пассажирами в потенциально пугающей и хаотичной ситуации. Визуальные сигналы могут включать команду «подождать», например, пока надувается горка, и «прыгать», когда пора покинуть воздушное судно. Существуют также сигналы для таких вещей, как заблокированный выход. У бортпроводников также есть жесты руками, которые они специально используют в кабине пилотов для общения с летным экипажем.



Обслуживание в полете


Иногда во время обслуживания у бортпроводников заканчиваются напитки или конкретное блюдо в салоне. Неудобно и непрактично возвращаться на камбуз, чтобы взять нужную бутылку воды или свежий чайник с чаем, так как это заняло бы слишком много времени. Поэтому, обратите внимание, они либо нажимают на звонок вызова пассажира, чтобы привлечь внимание другого члена экипажа, либо, если окажутся в поле зрения, подают ему сигнал. Второй член экипажа принесет запрошенный товар. Это самый быстрый и эффективный способ.


Иногда они могут визуально поднять какой-нибудь предмет, чтобы сказать, что у них закончился; например, томатный сок или бутылка красного вина. Но самый популярный знак — это изобразить руками букву «Т», чтобы сигнализировать о необходимости дополнительного чайника чая. Нужен еще кофе? Покажите букву «С». Бортпроводники также часто используют сигнал «большой палец вверх» во время полетов, а иногда и «ОК». Чтобы сверить часы или обратить внимание на нехватку времени на борту, необходимо указать на свои наручные часы.



На разных языках


Иногда бывает трудно общаться с пассажирами, которые, возможно, не говорят ни на каком понятном языке. В этом случае во время подачи пищи бортпроводник запросто может изобразить курицу, кудахтая и размахивая руками, или мычать, как корова. Это может показаться смешным и выглядеть очень странно, но большинство пассажиров понимают, что они могут выбрать курицу или говядину из бортового меню. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?