Авторизация

Как правильно выбрать тепловизор для охоты?

 Охота является одним из самых любимых хобби большинства мужчин. Как правило, охота считается удачной в темное время суток либо осенний период. Для выслеживания и поиска добычи рекомендуется использовать тепловизор. Данное оборудование ранее применялась военными службами. Сейчас они доступны любому любителю охоты. Чтобы правильно подобрать прибор важно учитывать ряд немаловажных факторов.


Тепловизором называют устройство, используемое для получения изображения объектов, выделяемых тепловое излучение. Оборудование воссоздает изучение объекта, создавая своего рода тепловую карту, имеющую яркие оттенки. Теплозизор помогает различать животных, людей и детали местности.

Виды тепловизоров

  • 1. Тепловизионные прицелы
    Обладают функциями оптических приборов и современного тепловизора, и применяются для определения расстояния до объекта. Кроме того прибор многократно увеличивает изображение и записывает «инфракрасное» видео. Прибор позволяет выслеживать добычу и производить выстрелы по тепловому контуру. Такие модели стоят от 1000 долларов.
  • 2. Ручные модели
    Выпускаются в виде бинокля, монокуляра, компактного модуля для смартфонов, небольшого устройства с экраном и ПО. В отличие от прицела, ручной тепловизор не крепится на охотничье оружие и стоит дешевле.

Как правильно выбрать тепловизор?

Каждая выпускаемая модель, имеет свои особенности. И поэтому, чтобы правильно подобрать устройства, необходимо обратить внимания на технические характеристики:

  • 1. Разрешение матрицы
    В продаже, как правило, имеются модели со стандартным и высоким разрешением. Значение данного параметра влияет на уровень идентификации объекта. Чем больше пикселей, тем лучше. Тепловизор с высоким разрешением выдает более детализированное изображение.
  • 2. Размер объектива
    Выбор прибора по данному параметру зависит от вида охоты. К примеру, для охоты в горной местности подходит устройство с объективом в 19 мм, а для стрельбы на расстоянии в 100-200 м в 40 мм.
  • 3. Частота кадров
    Первые тепловизоры имели частоту в 9 герц. При передвижении объекта картинка становилась размытой. Специалисты советуют выбирать модель с обновлением больше 25 кадров в секунду. Современные тепловизоры удобны в использовании, и имеют частоту в 30-50 герц. Данный параметр в особенности важен при наведении прицела.
  • 4. Чувствительность к теплу
    Специалисты рекомендуются покупать модель с чувствительностью к теплу не выше 50 мК. От данного параметра зависит точность теплового излучения. Для охоты на крупную добычу охотники выбирают устройство чувствительностью в 60-80 мК.
    Перед покупкой тепловизора надо учитывать все технические параметры, в особенности обратить внимания на оптический зум и разрешение.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?