Авторизация

British Airways по оплошке перевезла собаку вместо США в Саудовскую Аравию


British Airways по оплошке перевезла собаку вместо США в Саудовскую Аравию




Супружеская пара переезжала из Англии в Нэшвилл 1 декабря и планировала, что их пятилетняя собака-спасатель полетит в грузовом отсеке того же рейса.


Однако IAG Cargo, которая управляет перевозками от имени British Airways, случайно загрузила переноску на рейс в Эр-Рияд, столицу Саудовской Аравии. Весь полет супруги даже представить не могли, что любимое животное не летит вместе с ними.


И вот они прибыли в Нэшвилл.


После осознания того, что собаку погрузили не на тот самолет, мужчина потребовал фотографию, доказывающую, что питомец жив. Фото организовали, на нем собака, живая и невредимая, выглядывала из клетки.


По прошествии короткого времени слали проявляться непонятные особенности поведения животного. Супруги утверждают, что оно травмировано всем пережитым. После прибытия в Саудовскую Аравию бедную собаку пришлось везти обратно в Хитроу, прежде чем погрузить на третий рейс в Нэшвилл.


В общей сложности она провела в пути около 60 часов, прежде чем воссоединилась со своими владельцами.


Дальше начались проблемы. В первый раз, когда обученного пса попытались оставить в новом доме, он разодрал свою конуры буквально за десять минут. В следующий раз была прогрызена деревянная дверь, при этом пес все время скулил. Так что теперь его невозможно оставить одного ни на минуту.


Хозяин семейства говорит, что сейчас работает со специалистом по поведению домашних животных, чтобы помочь успокоить беспокойство животного. В настоящее время ему дают успокаивающие препараты три раза в день.


Представитель IAG Cargo извинился за случившееся и заверил пару, что «каждая собака, которая путешествует на большие расстояния с пересадками, неоднократно проверяется, а миски с водой постоянно пополняются».


После возвращения в Хитроу пса доставили в специальный центр приема животных, где персонал «позаботился о нем, позволив размять ноги и получить достаточно питья перед дальнейшим путешествием».


British Airways предложила 50 000 премиальных баллов для часто летающих пассажиров в качестве компенсации, но пострадавшие отклонили это предложение. Вместо этого они призывают авиакомпанию покрыть целый ряд расходов, включая плату ветеринарам и поведенческую терапию, которые могут превысить 10 000 долларов. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка