Авторизация

TAP Air Portugal до гроба года отменит более 400 пассажирских рейсов


TAP Air Portugal до гроба года отменит более 400 пассажирских рейсов




По данным Союза пилотов гражданской авиации (SPAC), руководство перевозчика пытается списать возможные аннуляции и сбои в расписании на большое количество отпусков по уходу за ребенком со стороны своих работников. На самом же деле «Португальским» попросту не хватает пилотов, бортпроводников и… самолетов. И это постоянный фактор риска, и отпуска по уходу за ребенком ни при чем.


Как поясняет Portugal News, авиакомпания сообщила через СМИ, что около 40 пилотов и 110 бортпроводников, которые, согласно закону, имеют право взять отпуск по уходу за ребенком, воспользуются этим правом в декабре.


«Законодательство, регулирующее отпуска по уходу за ребенком, в этом году не менялось, и сейчас мы сталкиваемся с попыткой подготовить общественное мнению к возможным отменам более 400 рейсов в период с ноября по декабрь», — отметили в SPAC.


Кроме того, Профсоюзе сомневается в количественных данных, приведенных начальством: отсутствие 40 пилотов не может стать глобальной проблемой «вселенского» масштаба при общей численности специалистов в 1 200 человек. «TAP никогда не сможет скрыть тот факт, что существует хроническая нехватка пилотов, бортпроводников и самолетов».


Ранее из-за трехдневной забастовки перронных служб в аэропорту Лиссабона было отменено около 60 рейсов. В акции участвовало 90 процентов персонала воздушных гаваней Лиссабона и Порту.


В начале августа власти Португалии выпустили предупреждение о поездках, адресованное путешественникам. Последних призывали избегать перелетов из-за длинных очередей в аэропортах, а также отменен и задержек рейсов.


Несмотря на все негативные факторы, португальским аэропортам удалось обслужить большое количество пассажиров в первой половине этого года. По сравнению с тем же периодом 2021 года рост составил 344 процента, а итоговая цифра остановилась на отметке 24,3 млн путешественников.


Согласно данным INE, число путешественников, прибывших в первой половине этого года, все еще ниже уровня, существовавшего до пандемии, достигнув 12,8 процента, несмотря на то, что сектор путешествий и туризма в Португалии постепенно улучшается. TURIZM.RU

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?